Krause Safety Stufen-Stehleiter 7 Stufen Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter
Verwendung: freistehend
Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - Werkzeughalter - einseitig begehbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
109,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Krause Stehleiter 'Safety' 1 x 7 Stufen Silber
2 Wochen
109,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 149,94 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE MONTO Leiter Safety Haushaltsleiter Stehleiter 7 Stufen - Art-Nr: 126351
sofort lieferbar
120,72 €
+ 6,38 € Versand
Gesamt 127,10 €
→ zum Angebot
-
Krause Stehleiter Monto Safety, 126351, mit Plattform, aus Aluminium, bis...
ca. 2-5 Tage
127,84 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 131,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Krause Safety Stufen-Stehleiter 7 Stufen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Safety Stufen-Stehleiter 7 Stufen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Haushaltsleiter
Serie
Krause Safety
Verwendung
freistehend
Farbe
silber
Marke
Krause
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Features
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Werkzeughalter, einseitig begehbar
Eigenschaften
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
7
Leiterfüße
rutschsichere Fußkappen
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
EN 131
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
7
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3,5 m
Gewicht
6,2 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Kompaktmaß
225 x 52 x 13 cm
Plattformhöhe
1,5 m
Podesthöhe
1.50 m
Stufentiefe
80 mm
Weitere Daten
Bemerkung
einseitig begehbar / Ablageschale mit integrierten Eimerhaken / genietete Stufen-Holm- Verbindung / Stufentiefe: 80mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Alu Teleskopleiter wissen musst
Unsere Favoriten: Klapptritt 3 Stufen
Was macht Stehleiter 5 stufig aus?
Beste Stehleiter 10 Stufen im Überblick
Jetzt mehr über Stehleiter 8 Stufen erfahren
Trittleiter klappbar im Test 2026
Die wichtigsten Fakten zu Trittleiter 2 Stufen
Beste Holz Anlegeleiter im Überblick
Beliebte Themen