Hailo D60 StandardLine 2 x 7 Stufen (8657-007) Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter
Verwendung: freistehend
Sicherheitsstandard: DIN EN 131
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16%
ab
174,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hailo D60 StandardLine Alu-Doppelstufenleiter - 2x7 Stufen bis 150 kg - Leiter... Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
-
Hailo D60 StandardLine Doppelstufenleiter mit rutschsicheren geriffelten 2x7...
5-6 Werktage
246,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 246,75 €
→ zum Angebot
-
Hailo Alu-Sicherheits-Doppelstufenleiter D60 StandardLine, 2 x 7 Stufen,
248,71 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 254,60 €
→ zum Angebot
-
Hailo Vielzweckleiter Leiter D60 StandardLine 8657-007 7 Stufen lieferbar in 4 Wochen 392,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 400,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Hailo D60 StandardLine 2 x 7 Stufen (8657-007) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hailo D60 StandardLine 2 x 7 Stufen (8657-007)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Haushaltsleiter
Serie
Hailo D60 StandardLine
Verwendung
freistehend
Herstellergarantie
10 Jahre
Eigenschaften
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
DIN EN 131
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
3,09 m
Gewicht
9 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Plattformhöhe
1,52 m
Breite
54 cm
Stufentiefe
8 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Haushaltsleiter auf einen Blick
Ratgeber: Trittleiter 3 Stufen
Entscheidungshilfe: Stehleiter 8 Stufen
Haushaltsleiter 5 Stufen – unsere Empfehlungen
Alu Klapppleiter kompakt erklärt
Trittleiter klappbar leicht gemacht
Diese Stehleiter 5 stufig lohnen sich 2026
Unsere Top-Auswahl: Klapptritt 2 Stufen
Beliebte Themen