Krause Corda Alu Mehrzweckleiter Gelenkleiter
Produkttyp: Gelenkleiter - Mehrzweckleiter
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil): 3
Sicherheitsstandard: EN 131
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
179,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Krause Mehrzweckleiter 'Corda' 4 x 3 Sprossen, 3,50 m, inkl. Plattform-Set
8-10 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
179,99 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 188,94 €
→ zum Angebot
-
KRAUSE Gelenkleiter »CORDA«, 12 Sprossen, aluminium - silberfarben
199,00 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 228,95 €
→ zum Angebot
-
Krause Corda Aluleiter 4in1 Multifunktion 4x3 Mehrzweckleiter mit Plattform-Set
229,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Krause Corda Alu Mehrzweckleiter Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Krause Corda Alu Mehrzweckleiter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Gelenkleiter, Mehrzweckleiter
Serie
Krause Corda
Eigenschaften
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
3
Besonderheiten
zusammenklappbar
Leiterfüße
rutschsichere Fußkappen
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
EN 131
Anzahl Stufen (pro Leiterteil)
4 Stufen
Stufeneigenschaften
profilierte Sprossen
Leiterablage
Ablagefläche
Maße & Gewicht
Gewicht
12 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Länge
1,8 m
Arbeitshöhe Anlegeleiter
4,4 m
Leiterlänge ausgefahren
3,5 m
Leiterlänge eingefahren
1,8 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Stehleiter 8 Stufen? Jetzt lesen
Stehleiter 5 stufig erklärt für Einsteiger
Praxiswissen zu Haushaltsleiter 5 Stufen
Klappleitern einfach erklärt
Aluleiter entdecken – kompakt & verständlich
Alle Leitern 4 Stufen entdecken
Entscheidungshilfe: Alu Anlegeleiter
Leitern 3 Sprossen unter der Lupe
Beliebte Themen