Hailo L60 EasyClix 3 Stufen (8160-301) Aluleiter
-
Günstigster Preis
Hailo Stehleiter 'L60 StandardLine' 3 Stufen, silbern 136 cm Silber
Versandlager: 5-7 Werktage
52,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 58,94 €
→ zum Angebot
-
Hailo 8160-307, Hailo L60 StandardLine 8160-307 Aluminium Stufen-Stehleiter...
Lieferzeit 3-4 Werktage
63,37 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 78,27 €
→ zum Angebot
-
Hailo Stehleiter StandardLine L60, 8160-307, mit Plattform, aus Aluminium, bis...
sofort lieferbar
64,89 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 69,04 €
→ zum Angebot
-
Hailo 8160-307, Hailo L60 Sicherheits-Haushaltsleiter StandardLine, 3 Stufen,...
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.
64,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 69,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hailo L60 EasyClix 3 Stufen (8160-301) Test
Die Hailo Leiter überzeugt mit solider Qualität und angenehmer Breite der Stufen, ideal für Handwerker und Reinigungskräfte. Perfekte Ablage für Werkzeuge oder Putzutensilien oben.
Obwohl die Leiter von guter Qualität ist und sicher aufgebaut werden kann, war ich enttäuscht, dass sie anscheinend gebraucht oder umgetauscht wurde. Aufgrund des günstigen Preises habe ich sie dennoch behalten.
Die Höhe ist perfekt für meine Wünsche. Vor allem die Ablage ist praktisch gestaltet. Auch die Möglichkeiten bei der Korrektur der Füße für verschiedene Untergründe sind praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ersetzt einen 3stufigen Hocker mit ausklappbaren Stufen. Wieß schon nicht mehr, wie wir das ohne diese Leiter mit ihren 3 Stufen aushalten konnten. Auch mit Belastung (>100kg) absolut stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen