Hailo L60 EasyClix 8 Stufen (8160-801) Klappleiter
-
Günstigster Preis
Hailo Stehleiter 'L60 StandardLine' 8 Stufen silbern 253 cm Silber
Versandlager: 4-8 Werktage
99,99 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 129,94 €
→ zum Angebot
-
Hailo L60 StandardLine, Alu-Sicherheits-Stehleiter, 8 Stufen
Lieferzeit 7 Werktage
149,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 155,94 €
→ zum Angebot
-
Hailo Stehleiter StandardLine L60, 8160-807, mit Plattform, aus Aluminium, bis...
sofort lieferbar
162,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,98 €
→ zum Angebot
-
Hailo 8160-807, Hailo L60 Sicherheits-Haushaltsleiter StandardLine, 8 Stufen,...
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.
162,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 162,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hailo L60 EasyClix 8 Stufen (8160-801) Test
Nach blitzschneller Lieferung durch Amazon und UPS entdeckte ich leider einen kleinen Schaden an zwei Stufen der Leiter. Statt die gesamte Leiter zurückzuschicken, entschied ich mich für Ersatzteile mit geringem Wert und kontaktierte den Hailo Kundenservice über ihr Website-Formular. Leider erhielt ich keine Antwort.
Am 12. 10. 15 fand ich heraus, dass es wohl Probleme mit dem Online-Support gab.
Nach einem Brief per Post erhielt ich jedoch sofort Ersatzteile. Daher gebe ich der Leiter 4 Sterne für die gute Qualität und den zufriedenstellenden Service nach anfänglichen Schwierigkeiten.
Leider ist diese Leiter nicht empfehlenswert, da sie zu wackelig ist und nicht die gewünschte Qualität bietet. Der günstige Preis hat mich dazu verleitet, sie zu kaufen, aber ich würde sie nicht für ängstliche Personen in Betracht ziehen.
Sie ist wie angegeben und für meine Zwecke bestens geeignet. Der Transport war zügig , ich bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bringt auch durch die Höhe die nötige Stabilität mit, sodass die Reinigungskraft auch die hohen Zimmerbalken vor Staub sauber halten kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen