Krause Secury 4 Stufen (126528) Aluleiter

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leiter hat eine maximale Arbeitshöhe von 2,85 m und eine Podesthöhe von 0,85 m.
• Mit einem Gewicht von nur 4 kg ist sie leicht zu transportieren.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg, was für hohe Stabilität sorgt.
• Die Anti-Rutsch-Riffelung und der Sicherheitsbügel bieten zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,67 €
Ø 85 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,67 €
Ø 85 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,09 €
ab 86,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stehleiter Secury Otto KRAUSE Stehleiter Secury lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,62 € → zum Angebot
• KRAUSE MONTO Komfort Stehleiter Secury + MultiGrip 4 Stufen - Art-Nr: 126528 accipo KRAUSE MONTO Komfort Stehleiter Secury + MultiGrip 4 Stufen - Art-Nr: 126528 sofort lieferbar 89,00 € + 7,33 € Versand Gesamt 96,33 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter Secury mit Multigrip System, 4 Stufen, 126528 Amazon Marketplace KRAUSE Stehleiter Secury mit Multigrip System, 4 Stufen, 126528 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.67 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stehleiter Secury ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 86,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,62 € → zum Angebot
KRAUSE MONTO Komfort Stehleiter Secury + MultiGrip 4 Stufen - Art-Nr: 126528 accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € + 7,33 € Versand Gesamt 96,33 € → zum Angebot
Krause 126528, Trittleiter Krause Secury Multigrip - 4 Stufen einseitig besteigbare ReinigungsBerater ReinigungsBerater.de Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 99,79 € + 8,33 € Versand Gesamt 108,12 € → zum Angebot
Krause Stehleiter Monto Secury MultiGrip, 126528, m. Plattform, aus Aluminium, bis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 104,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 109,13 € → zum Angebot
Krause 126528, Krause 126528 Aluminium Stufen-Stehleiter Arbeitshöhe (max.): 2.85m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 104,99 € + 14,90 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »MONTO Secury«, 4 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 109,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 118,95 € → zum Angebot
Krause 126528, Krause Monto Stufen-StehLeiter Secury mit MultiGrip 4 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 113,62 € + 14,50 € Versand Gesamt 128,12 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Secury mit Multigrip System, 4 Stufen, 126528 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Krause - Secury Alu Stehleiter 4 - 6 Stufen Stufenleiter Multi-grip System Leiter ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Krause Stehleiter »MONTO Secury» 4 Stufen silber, 160 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 120,18 € + 6,30 € Versand Gesamt 126,48 € → zum Angebot
Krause Secury Stufenstehleiter 4 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,40 € Versand kostenfrei Gesamt 125,40 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter einseitig MONTO Secury mit Multi-Grip silber 4 Stufen, H: 160,0 cm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 127,32 € + 6,30 € Versand Gesamt 133,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Krause Secury 4 Stufen (126528)

Die Krause Secury 4 Stufen (126528) – Ihre zuverlässige Klappleiter

Die Krause Secury 4 Stufen (126528) ist eine hochwertige Klappleiter, die sich durch ihre robuste Bauweise und vielseitige Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Höhe von 1,6 m und einer Podesthöhe von 0,85 m bietet sie eine maximale Arbeitshöhe von 2,85 m. Diese Leiter ist ideal für den Einsatz in Haushalt und Werkstatt geeignet.

Hochwertiges Aluminium für maximale Stabilität

Gefertigt aus Aluminium, ist die Klappleiter nicht nur leicht, sondern auch äußerst stabil. Mit einem Gewicht von nur 4 kg lässt sie sich problemlos transportieren und aufstellen. Die maximale Belastbarkeit von 150 kg sorgt dafür, dass Sie sicher und komfortabel arbeiten können.

Krause Secury 4 Stufen (126528) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Stehleiter zum angemessenen Preis
Herr H Mai 2021

Die Krause Komfortleiter überzeugt mit stabilen Stufen und rutschfester Oberfläche. Trotz anfänglicher Bedenken beim Ausklappen der Ablageschale, ist die Leiter leicht und sicher im Handling. Das Gewicht sowie die Standfestigkeit überzeugen. Für 64 Euro im Angebot ist diese Stehleiter ein preiswertes und hochwertiges Modell, das sich lohnt.

Die größere Leichtgängigkeit wäre zu Lasten der Stabilität gegangen, daher ist die aktuelle Einrastung der Ablageschale in Ordnung. Insgesamt eine gute Investition, auch wenn die Ursprungsleiter nicht verfügbar war. Entdecken Sie die Krause Komfortleiter jetzt!.

5/5
★★★★★ Stehleiter
Sandra März 2021

Absolut fantastische Leiter für Arbeiten unter der Decke! Mit der stabilen Plattform kann man sich auf die Aufgabe konzentrieren, ohne ständig auf- und absteigen zu müssen. Die breiten Stufen sorgen für Sicherheit. Sehr beeindruckt von der Qualität! Einfach top!.

5/5
★★★★★ Tolle Leiter
M. A März 2021

Die Leiter überzeugt mit ausgezeichneter Qualität und Verarbeitung. Besonders praktisch ist das integrierte Staufach, das lästiges Heruntersteigen erspart. Der sichere Stand sorgt für zusätzliche Sicherheit bei Arbeiten, wie dem Austausch von Leuchtmitteln an der Decke.

5/5
★★★★★ Steht stabil, nützlich
Sebastian Februar 2021

Diese Werkbank überzeugt durch ihre Stabilität und das praktische Ablagefach, das sogar zusammenklappbar ist. Ideal zum Verstauen von Werkzeugen und Materialien. Keine negativen Aspekte gefunden. Ein Must-Have für Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Tip Top Leiter
Pitter März 2016

Diese Leiter übertrifft alle Erwartungen! Die umklappbare Ablage ist äußerst praktisch und die breiten Stufen sind ein echter Pluspunkt. Die Verarbeitung ist hervorragend, da kann Hailo nicht mithalten. Bisher hatte ich immer Leitern von Hailo, aber diese hier hat mich wirklich überzeugt. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Krause Leiter 185 5 Stufig
von einer Kundin Juli 2022

Diese hochwertige Leiter ist einfach zu transportieren und super praktisch mit ihrer Ablagefläche am oberen Steg. Die Entscheidung, sie zu kaufen, war definitiv die richtige. Ideal beim Fensterputzen oder Malern. Ich kann diese Leiter nur empfehlen! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter
silber
Krause
Ausstattung
Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Werkzeughalter, einseitig begehbar
Eigenschaften
1
4
rutschsichere Fußkappen
Aluminium
EN 131
Aluminium
4
Aluminium
4 St.
Maße & Gewicht
2,85 m
4,4 kg
135 kg
165 x 45 x 14 cm
1,6 m, 160 cm
0,85 m
0.5 m
0.1 m
0.85 m
46.0 cm
100 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram