Krause Safety 6 Stufen (126344) Aluleiter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Haushaltsleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Sicherheitsbügel - Werkzeughalter - einseitig begehbar
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
118,99 €
Ø 99 €
78,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,46 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
118,99 €
Ø 99 €
78,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,46 €
ab 118,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Stehleiter Safety, 6 Stufen, 126344 Amazon KRAUSE Stehleiter Safety, 6 Stufen, 126344 Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Krause „SAFETY“ STUFEN-STEHLEITER 6 STUFEN Cleanclub Krause „SAFETY“ STUFEN-STEHLEITER 6 STUFEN 1 - 3 Werktage 119,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,92 € → zum Angebot
• KRAUSE Stehleiter Safety, Aluminium, 1x6 Stufen, Arbeitshöhe ca. 325 cm Otto KRAUSE Stehleiter Safety, Aluminium, 1x6 Stufen, Arbeitshöhe ca. 325 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Stehleiter Safety, 6 Stufen, 126344 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Krause „SAFETY“ STUFEN-STEHLEITER 6 STUFEN Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 119,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,92 € → zum Angebot
Krause Stehleiter »MONTO Safety« 6 Stufen silber, 210 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 120,18 € + 6,30 € Versand Gesamt 126,48 € → zum Angebot
Krause Leichte Universal-Stufenleiter METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
Krause Safety Stufenstehleiter 6 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,60 € Versand kostenfrei Gesamt 133,60 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Safety, Aluminium, 1x6 Stufen, Arbeitshöhe ca. 325 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "Safety" Aluminium, 1x6 Stufen, Arbeitshöhe ca. 325 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter "Safety" Aluminium, 1x6 Stufen, Arbeitshöhe ca. 325 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
KRAUSE Stufen-Stehleiter »MONTO Safety«, 6 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
KRAUSE Stehleiter Safety, 6 Stufen, 126344 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 144,19 € + 5,00 € Versand Gesamt 149,19 € → zum Angebot
Stufenstehleiter Safety, 6 Stufen Schäfer Shop Angebotsinfo 172,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 178,44 € → zum Angebot
Krause 126344 Monto Stufen-StehLeiter Safety, Aluminium, 1x6 Stufen Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 187,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Krause Safety 6 Stufen (126344) Test

5/5
★★★★★ kam an.wie auf dem online foto....
von einer Kundin Oktober 2021

Die Hermes-Lieferung war pünktlich und die Leiter kam gut verpackt an. Die Leiter ist stabil, hoch und leicht, leicht genug für mich, sie mit einer Hand zu tragen. Sie hat eine Ablageschale für Werkzeuge oben und Haken für einen Eimer darunter.

Ich bin sehr zufrieden, da ich jetzt keine Bauchtasche mehr tragen muss. Die Leiter ist leise beim Öffnen und Schließen und lässt sich gut in der Ecke verstauen. Endlich eine Leiter, die meinen Bedürfnissen entspricht! Vielen Dank Otto für das erschwingliche Angebot. Empfehlenswert für jeden!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von einem Kunden Oktober 2021

Diese hochwertige Leiter mit 5 Jahren Garantie und TÜV-Prüfung ist einfach fantastisch! Stabil, ideal für Arbeiten in einer Höhe von ca. 305 cm und wurde schnell und ohne Schäden geliefert. Die Folienumwicklung schützt vor Kratzern. Ich bin begeistert und würde sie sofort wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Qualität
Pia M Dezember 2017

Für unseren Altbau bestellten wir diese große Leiter, um Leuchtmittel zu wechseln. Beim ersten Einsatz war das Kunststoffteil am Verbindungsriegel gebrochen — vielleicht ein Transportschaden, doch dadurch ist die Leiter nicht mehr sicher. Wegen Größe und Gewicht lässt sie sich kaum zurückschicken, sodass wir jetzt auf einer teuren, defekten Leiter sitzen. Insgesamt enttäuschend in Verarbeitung und Serviceaufwand; nicht empfehlenswert, wenn Sicherheit und einfacher Retourenprozess wichtig sind.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden
muke April 2023

praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Aluleiter, Haushaltsleiter
Krause Safety
freistehend
silber
Krause
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
innen, außen
Eimerhaken
Ausstattung
Sicherheitsbügel, profilierte Plattform
Anti-Rutsch-Riffelung, Sicherheitsbügel, Werkzeughalter, einseitig begehbar
Haltebügel, Kabelklemmen, Multifunktionsschale
zusammenklappbar
Eigenschaften
6
rutschsichere Fußkappen
Aluminium
EN 131
Aluminium
6
Aluminium
Maße & Gewicht
3,25 m
5,2 kg
150 kg
205 x 49 x 13 cm
115 cm, 2,1 m
1,25 m
0.5 m, 41 cm
1.25 m
50.0 cm
12,5 cm, 80 mm
3 kg
2 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
40 cm
Weitere Daten
einseitig begehbar / Ablageschale mit integrierten Eimerhaken / genietete Stufen-Holm- Verbindung / Stufentiefe: 80mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram