Hymer Allzweckleiter dreiteilig 4047/3x9 Aluleiter
Produkttyp: Aluleiter - Mehrzweckleiter
Verwendung: freistehend
Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Boden-Traverse - Spreizsicherung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
342,19 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hymer Allzweckleiter dreiteilig 3 x 9 Sprossen
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
342,19 €
+ 69,90 € Versand
Gesamt 412,09 €
→ zum Angebot
-
Hymer Mehrzweckleiter dreiteilig, 3x9 Sprossen
5 Werktage
345,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 345,36 €
→ zum Angebot
-
Hymer T-Gleiter Hymer Mehrzweckleiter dreiteilig, 3x9 Sprossen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 424,97 € Versand kostenfrei Gesamt 424,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 15:16 Uhr.
Hymer Allzweckleiter dreiteilig 4047/3x9 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hymer Allzweckleiter dreiteilig 4047/3x9? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Aluleiter, Mehrzweckleiter
Verwendung
freistehend
Farbe
silber
Marke
Hymer
Ausstattung
Sicherheitseinrichtung
Quertraverse, Spreizsicherung, profilierte Plattform
Features
Anti-Rutsch-Riffelung, Boden-Traverse, Spreizsicherung
Eigenschaften
Anzahl Leiterteile
3 teilig
Anzahl Sprossen (pro Leiterteil)
9
Leiterfüße
rutschsichere Fußkappen
Material
Aluminium
Sicherheitsstandard
BGV D36, EN 131
Gestellmaterial
Aluminium
Anzahl Stufen / Leiterteil
9
Trittstufenmaterial
Aluminium
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
7,05 m
Gewicht
17 kg
max. Belastbarkeit
150 kg
Kompaktmaß
260 x 36/95 cm
Höhe
2.6 m
Breite
0.4 m
Podesthöhe
3.12 m
Standflächenbreite
35.5 cm
Weitere Daten
Bemerkung
von Hand zu arretierende Alustrebe / massive Stahlbeschläge / Leiterinnenbreite 300mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Holz Anlegeleiter
Darum lohnt sich Stehleiter 5 stufig
Die besten Tipps zu Klapptritt 3 Stufen
Aluleiter – unsere Top-Empfehlung
Alu Teleskopleiter im Test 2026
Trittleiter 2 Stufen – unsere Top-Empfehlung
Worauf es bei Stehleiter 8 Stufen ankommt
Leitern mit Anti-Rutsch-Riffelung vergleichen und sparen
Beliebte Themen