Hymer Holz-Sprossenstehleiter 7-1410/2x6 Holzleiter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzleiter - Klappleiter Verwendung: freistehend Features: Spreizsicherung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,99 €
Ø 95 €
92,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,99 €
Ø 95 €
92,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,59 €
ab 96,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer 7141012 Holz-Sprossenstehleiter, 2x6 Sprossen Amazon Marketplace Hymer 7141012 Holz-Sprossenstehleiter, 2x6 Sprossen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Sprossen contorion Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Sprossen 5 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Sprossen Otto Hymer T-Gleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Sprossen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Hymer 7141012 Holz-Sprossenstehleiter, 2x6 Sprossen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Sprossen contorion Angebotsinfo 5 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
Sprossenstehleiter, Holz, Beidseitig Begehbar, 2 X 6 Sprossen, Gesamtbreite 535 Mm - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 112,21 € Versand kostenfrei Gesamt 112,21 € → zum Angebot
Hymer Sprossenstehleiter, Holz, beidseitig begehbar, 2 x 6 Sprossen, Gesamtbreite 535 Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 114,63 € Versand kostenfrei Gesamt 114,63 € → zum Angebot
Hymer Holz Sprossenstehleiter mit Eimerhaken 2x6 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,80 € + 54,00 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter, beidseitig begehbar, 2x6 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Hymer Holz Sprossenstehleiter mit Eimerhaken 2x6 Sprossen OBI Angebotsinfo 5 Tage 164,55 € Versand kostenfrei Gesamt 164,55 € → zum Angebot
Doppelleiter Hymer Holz-Sprossenstehleiter 2x6 Sprossen Holz-Malerleiter für den ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 175,58 € + 48,60 € Versand Gesamt 224,18 € → zum Angebot
Holz-Stehleiter mit Sprossen beidseitig begehbar 2 x 6 Sprossen. HYMER 485811 49 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 175,59 € Versand kostenfrei Gesamt 175,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

Hymer Holz-Sprossenstehleiter 7-1410/2x6 Test

5/5
★★★★★ Die besten Leitern
She & Mai 2022

Hymer Holzstaffeleien überzeugen durch ihre Leichtigkeit, Mobilität und hochwertige Verarbeitung. Im Vergleich zu anderen Herstellern bieten sie ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und halten lange. Ich habe schon viele ausprobiert, aber keine ist so gut wie die von Hymer.

5/5
★★★★★ Sehr schön gearbeitet
Christian B Dezember 2017

Tolles Design, stabil und langlebig. Leider lange Lieferzeit. Enges Holz kann barfuß unbequem sein, aber natürlicherweise. Holz wird schnell schmutzig - empfehle Leinölfirnis.

5/5
★★★★★ Ordentliche Leiter in guter Qualität!
Musikkugelblitz November 2017

Diese Leiter ist in der Qualität vergleichbar mit anderen gewerblichen Leitern. Sie wird oft im Malerbetrieb verwendet und funktioniert einwandfrei. Tolles Produkt zu einem angemessenen Preis!.

5/5
★★★★★ 1A-Leiter
Kristina E Juli 2017

Diese Holzleiter ist schlicht und funktional, ideal für die Anbringung von Lampen und Vorhängen in hohen Räumen. Dank ihr konnte ich meine 3 m hohe Wohnung problemlos dekorieren. Ein toller Service!.

5/5
★★★★★ war okay
Amazon Kunde Januar 2017

Die Bestellung war in Ordnung, obwohl es beim Lieferservice einige kleinere Probleme gab. Nach meiner Beschwerde erfolgte eine angemessene Reaktion. Es kann immer mal vorkommen, dass etwas schief läuft. Daher ist es besonders wichtig, dass der Kundenservice gut reagiert. Ich würde wieder bei ihnen kaufen, da das Produkt weder defekt ist noch von den Bildern abweicht.

5/5
★★★★★ Holz-Sprossenleiter von Hymer
Petra B November 2016

Die Malerleiter wurde schnell und unkompliziert geliefert, perfekt für den sofortigen Einsatz nach der Arbeit. Sie ist robust und einfach aufzustellen, perfekt für Malerprojekte. Die glatt verarbeiteten Holzstufen sorgen für Sicherheit und schützen die Kleidung. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Holzleiter, Klappleiter
freistehend
braun
Hymer
Ausstattung
Spreizsicherung
Eigenschaften
2 teilig
6
zusammenklappbar
Holz
6
Holz
Maße & Gewicht
3,35 m
10 kg
150 kg
176 x 55 cm
1,8 m
0.5 m
1.10 m
53.0 cm
Weitere Daten
Holme aus Nadel- oder Schichtholz / Sprossen aus Buche / Holm-Sprossen- Verbindung durch Zweifinger- Verzapfung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram