Hymer Obstbaumleiter 3049/12 Aluleiter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3,7 Meter hohe Anlegeleiter ermöglicht eine maximale Arbeitshöhe von 3,73 Metern für bequemes Erreichen hoher Stellen.
• Mit einer Belastbarkeit von 100 kg bietet die robuste Aluminiumkonstruktion Stabilität und Sicherheit bei verschiedenen Anwendungen.
• Die 12 rutschfesten Stufen mit einer Breite von 35,5 cm sorgen für sicheren Stand und komfortables Arbeiten in der Höhe.
• Dank des geringen Gewichts von 11,5 kg lässt sich die Leiter einfach transportieren und positionieren.
• Die DIN 68363-zertifizierte Leiter mit 70 mm langen Aluspitzen gewährleistet hohe Qualität und Sicherheit bei professionellen Einsätzen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
329,99 €
Ø 310 €
285,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,86 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
329,99 €
Ø 310 €
285,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,86 €
ab 329,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen contorion Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen 5 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Hymer 304912 Obstbaumleiter, 12 Sprossen Amazon Marketplace Hymer 304912 Obstbaumleiter, 12 Sprossen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 340,02 € Versand kostenfrei Gesamt 340,02 € → zum Angebot
• Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen, Länge 3,60 m Reidl Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen, Länge 3,60 m 3 - 4 Werktage 342,04 € Versand kostenfrei Gesamt 342,04 € → zum Angebot
• Hymer T-Gleiter Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen Otto Hymer T-Gleiter Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 378,06 € Versand kostenfrei Gesamt 378,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 5 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Hymer 304912 Obstbaumleiter, 12 Sprossen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 340,02 € Versand kostenfrei Gesamt 340,02 € → zum Angebot
Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen, Länge 3,60 m Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 342,04 € Versand kostenfrei Gesamt 342,04 € → zum Angebot
Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen, Länge 3,60 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 342,04 € Versand kostenfrei Gesamt 342,04 € → zum Angebot
Hymer Obstbaumleiter 12 Sprossen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 373,20 € + 54,00 € Versand Gesamt 427,20 € → zum Angebot
Hymer T-Gleiter Hymer Obstbaumleiter, 12 Sprossen Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 378,06 € Versand kostenfrei Gesamt 378,06 € → zum Angebot
Hymer 304912 Obstbaumleiter R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 405,00 € Versand kostenfrei Gesamt 405,00 € → zum Angebot
Hymer Obstbaumleiter 12 Sprossen OBI Angebotsinfo 5 Tage 412,45 € Versand kostenfrei Gesamt 412,45 € → zum Angebot
Obstbaumleiter Hymer 12 Sprossen Anlegeleiter mit Alu-Stützen zum besseren Stand ReinigungsBerater Angebotsinfo Lieferzeit: 5-10 Werktage 445,85 € + 48,60 € Versand Gesamt 494,45 € → zum Angebot
Hymer Obstbaumleiter 12 Sprossen Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 445,86 € Versand kostenfrei Gesamt 445,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Hymer Obstbaumleiter 3049/12

Hymer Obstbaumleiter 3049/12 für sicheres Arbeiten in luftiger Höhe

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre Gartenarbeit in der Höhe. Diese speziell konzipierte Leiter ermöglicht Ihnen ein komfortables und sicheres Erreichen auch schwer zugänglicher Stellen an Ihren Obstbäumen. Mit einer beeindruckenden maximalen Arbeitshöhe von 3,73 Metern meistern Sie mühelos den Obstbaumschnitt, die Ernte oder Pflegearbeiten. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Aluminium gewährleistet dabei langlebige Stabilität und Sicherheit.

Optimale Standfestigkeit für effizientes Arbeiten

Die Leiter überzeugt durch ihre ausgezeichnete Standfestigkeit, die Ihnen ein sicheres Gefühl bei jeder Anwendung gibt. Mit einer Standflächenbreite von 35,5 cm bietet sie einen komfortablen Stand, selbst wenn Sie längere Zeit in der Höhe arbeiten müssen. Die 12 großzügig dimensionierten Stufen sorgen für einen bequemen Aufstieg und ermöglichen eine ermüdungsfreie Nutzung. Dank des geringen Eigengewichts von nur 10 kg lässt sich das Gerät zudem leicht transportieren und positionieren.

Hymer Obstbaumleiter 3049/12 Test

5/5
★★★★★ Top Zustand
Mario Oktober 2023

Service Klasse absolute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hymer Obstbaumleiter 12 Sprossen
sergej p Juni 2015

Ich habe mir ein 12 Sprossenleiter für mein Garten gekauft. Es ist solide und gut verarbeitet , hat sichere stand auf Wiese. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht! Diese Leiter hat nur 1x12 Sprossen
Wev Januar 2015

Offensichtlich ist die Artikelbezeichnung falsch. Deshalb ist dieses Angebot so günstig. Leitern mit 2x12 Sprossen kosten deutlich mehr. na ja. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aluleiter, Obstbaumleiter
angelegt, freistehend
silber
Hymer
Ausstattung
einseitig begehbar
Eigenschaften
1
12
Aluminium
DIN 68363
Aluminium
12
Aluminium
Maße & Gewicht
4,65 m
11,5 kg
100 kg
360 x 36 cm
3.7 m
0.4 m
2.23 m
35.5 cm
Weitere Daten
mit 70mm langen Alu- Spitzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram