Krause Corda Schiebe-Leiter 2x8 Stufen Schiebeleiter

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schiebeleiter Features: Boden-Traverse - einseitig begehbar Anzahl Leiterteile: 2 teilig
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
119,00 €
Ø 106 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
119,00 €
Ø 106 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,49 €
ab 119,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAUSE Schiebeleiter Corda, 2x8 Sprossen Otto KRAUSE Schiebeleiter Corda, 2x8 Sprossen lieferbar in 2 Wochen 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• KRAUSE Schiebeleiter "Corda" 2x8 Sprossen BAUR KRAUSE Schiebeleiter "Corda" 2x8 Sprossen 2 Wochen 119,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
• KRAUSE Schiebeleiter »CORDA«, 16 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau KRAUSE Schiebeleiter »CORDA«, 16 Sprossen, Aluminium - silberfarben 119,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
KRAUSE Schiebeleiter Corda, 2x8 Sprossen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
KRAUSE Schiebeleiter "Corda" 2x8 Sprossen BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 119,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 158,95 € → zum Angebot
KRAUSE Schiebeleiter »CORDA«, 16 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Krause Corda Alu Schiebeleiter Anlegeleiter 2 x 8 Tritte L: 390 cm 2-teilig 032089 stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Krause Aluminium- Schiebeleiter CORDA 3,70 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 134,99 € + 49,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Krause Corda Aluminium-Schiebeleiter 2x8 Sprossen 2-teilig Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Krause Corda Alu Schiebeleiter Anlegeleiter 2 X 8 Tritte L: 390 Cm 2-teilig ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Krause Sprossen-Schiebeleiter »CORDA« 2x 8 Sprossen grau, 225 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 178,49 € + 6,30 € Versand Gesamt 184,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:41 Uhr.

Krause Corda Schiebe-Leiter 2x8 Stufen Test

5/5
★★★★★ Die ideale Leiter für Haus und Hof. Leichte Ha
von Antke W. Juli 2023

Die Leiter ist von top Qualität und einfach zu benutzen. Wir verwenden sie vor allem für die Reinigung der Dachrinne. Durch die Querstrebe steht sie stabil und ist trotz des geringen Gewichts sehr sicher.

Dank der 2×8 Sprossen lässt sie sich auch gut in einem niedrigeren Schuppen verstauen. Wir freuen uns schon auf den nächsten Einsatz. Auch die Annahme und Bearbeitung der Bestellung waren vorbildlich und kundenfreundlich! HOT.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leiter
eine Kundenbewertung November 2020

Diese Leiter ist ideal für Hausarbeiten und wurde prompt geliefert. Ich bin begeistert und empfehle sie gerne weiter. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Gute Leiter
eine Kundenbewertung Mai 2017

Ich habe eine preiswerte, stabile und leichte Leiter gesucht und bei OTTO gefunden. Die Lieferung war schnell und problemlos, sogar am Samstag. Vielen Dank für den guten Service!.

5/5
★★★★★ Super
von Hinrich W. Mai 2025

Einfach super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
Schiebeleiter
silber
Krause
2 Jahre
außen
Ausstattung
selbstsichernde Einrasthaken
Boden-Traverse, einseitig begehbar
zusammenklappbar
Eigenschaften
2 teilig
8
rutschsichere Fußkappen
Aluminium
8
Aluminium
16 St.
Maße & Gewicht
4,85 m
7,2 kg
150 kg
2,2 m, 224 cm
0.4 m, 41 cm
224 cm
1.72 m
41.0 cm
2,8 cm
7,3 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
172 cm
3,99 m
2,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram