Krause Corda 8 Sprossen 010087 Aluleiter

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aluleiter - Anlegeleiter Verwendung: angelegt Features: einseitig begehbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,90 €
ab 49,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Krause Anlegeleiter 'Corda' 8 Sprossen toom Krause Anlegeleiter 'Corda' 8 Sprossen 2 Wochen - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 49,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• KRAUSE Anlegeleiter CORDA Otto KRAUSE Anlegeleiter CORDA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,12 € → zum Angebot
• KRAUSE Anlegeleiter »CORDA«, 8 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau KRAUSE Anlegeleiter »CORDA«, 8 Sprossen, Aluminium - silberfarben 54,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• KRAUSE 010087 Anlegeleiter CORDA 8 Sprossen Amazon Marketplace KRAUSE 010087 Anlegeleiter CORDA 8 Sprossen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Krause Corda Alu-Anlegeleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Krause Anlegeleiter 'Corda' 8 Sprossen ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 49,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
KRAUSE Anlegeleiter CORDA Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,12 € → zum Angebot
KRAUSE Anlegeleiter »CORDA«, 8 Sprossen, Aluminium - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 54,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Krause Corda Alu Anlegeleiter 1x8 Tritte Leiter Mehrzweckleiter Vielzweckleiter stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Krause Aluminium-Anlegeleiter CORDA 3,20 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 62,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Krause Aluminium-anlegeleiter Corda 3,20 M Anlegeleiter ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 63,29 € + 24,99 € Versand Gesamt 88,28 € → zum Angebot
Krause 10087, Krause 10087 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe (max.): 3.2m Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 77,32 € + 14,90 € Versand Gesamt 92,22 € → zum Angebot
KRAUSE 10087, Krause 10087 Aluminium Anlegeleiter Arbeitshöhe (max.): 3.2 m Silber Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 91,99 € + 37,07 € Versand Gesamt 129,06 € → zum Angebot
Krause 010087, Krause CORDA AnlegeLeiter 8 Sprossen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 4 Tage 94,50 € + 21,50 € Versand Gesamt 116,00 € → zum Angebot
KRAUSE 010087 Anlegeleiter CORDA 8 Sprossen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Krause Anlegeleiter CORDA, 010087, Länge 2,25m, aus Aluminium mit 8 Sprossen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 30.07.26 106,15 € + 4,15 € Versand Gesamt 110,30 € → zum Angebot
KRAUSE Anlegeleiter CORDA silber 8 Sprossen, H: 225,0 cm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 106,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Krause Corda 8 Sprossen 010087 Test

5/5
★★★★★ Stabil und leicht
von einer Kundin März 2021

Diese Leiter ist extrem robust und dennoch einfach zu handhaben. Leider habe ich mich von der angegebenen Arbeitshöhe täuschen lassen und musste sie zurücksenden, da ich die Gesamthöhe nicht beachtet habe.

5/5
★★★★★ Leicht und stabil
von einer Kundin November 2020

Vorteile: Diese leichtgewichtige und stabile Leiter ist perfekt für den Einsatz im Beet geeignet, sogar mit vielen Steinen darin. Die Sprossen könnten jedoch breiter sein für längere Einsätze, da sie sonst unbequem werden. Trotzdem ist sie sehr praktisch und benötigt keine Hilfe beim Transport. Ideal für schnelle Arbeiten im Garten.

5/5
★★★★★ Leicht und doch stabil!
von einem Kunden September 2020

Die Leiter ist leicht und stabil, eignet sich gut für Haus und Gartenarbeiten. Leider war sie zu kurz, deshalb werde ich eine längere Variante bestellen. Insgesamt empfehlenswert! Würde wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
von einer Kundin August 2019

Diese Leiter ist leicht und kompakt, ideal zum Transportieren und Verstauen; stabiler Halt im Garten; gute Qualität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Anlegeleiter
von einem Kunden September 2018

Diese Leiter ist perfekt für Arbeiten auf meinem Garagendach! Stabil, sicher und leicht zu transportieren. Ideal für die Reinigung von Fichtennadeln. Ein großartiger Kauf!.

5/5
★★★★★ Hält, was sie verspricht
von einem Kunden Juli 2018

Die zügig gelieferte Leiter überzeugt mit ihrer Stabilität und Leichtigkeit. Perfekt für den Garten und rostfrei bisher. Ideal für vielfältige Einsätze im Haus und Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
Aluleiter, Anlegeleiter
Krause Corda
angelegt
silber
Krause
außen
Ausstattung
profilierte Plattform
einseitig begehbar
zusammenklappbar
Eigenschaften
1
8
rutschsichere Fußkappen
Aluminium
EN 131
Aluminium
8
Aluminium
Maße & Gewicht
3,2 m
3,2 kg
150 kg
225 x 36 x 7 cm
2,3 m, 225 cm
0.3 m, 35 cm
34.0 cm
2,8 cm
3,25 kg
8 Sprossen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
175 cm
3,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram