Köhler Pharma B-Komplex Köhler Intense Kapseln (90Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Vitamin B-Komplex, der für viele Körperfunktionen wichtig ist.
• Sie sind vegan und vegetarisch, was sie für eine breite Zielgruppe geeignet macht.
• Das Produkt ist glutenfrei, laktosefrei und fructosefrei, ideal für Menschen mit Unverträglichkeiten.
• Die Packung enthält 90 Stück, was eine langanhaltende Versorgung ermöglicht.
• Die Kapseln sollten kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahrt werden.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten und sollte gemäß Beipackzettel erfolgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,30 €
Ø 21 €
20,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,13 €
Menge in g
57 g9 g
Stückzahl
15 Stück30 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,30 €
Ø 21 €
20,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,13 €
ab 20,30 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-komplex Köhler intense Kapseln apodiscounter PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-komplex Köhler intense Kapseln Versand innerhalb von 24h 20,30 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 14448282, B-Komplex Köhler intense Kapseln Inhalt: 57 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 14448282, B-Komplex Köhler intense Kapseln Inhalt: 57 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B Komplex Koehler Intense 90 Stück, Grundpreis: healthii PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B Komplex Koehler Intense 90 Stück, Grundpreis: Lieferung in 2-4 Werktagen 20,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
• B-komplex Köhler intense Kapseln 90 stk Amazon Marketplace B-komplex Köhler intense Kapseln 90 stk Auf Lager 32,13 € Versand kostenfrei Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Varianten: Köhler Pharma B-Komplex Intense Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.3 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-komplex Köhler intense Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,30 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, B-Komplex Köhler intense Kapseln Inhalt: 57 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,38 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B Komplex Koehler Intense 90 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
B-KOMPLEX Köhler intense Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,01 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-komplex Köhler intense Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
B-komplex Köhler Intense Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,09 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, B-Komplex Köhler intense Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,24 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,02 € Versand kostenfrei Gesamt 22,02 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-Komplex Köhler intense Kapseln 57 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-Komplex Köhler intense, 90 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-komplex Köhler intense Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14448282, Köhler Pharma B-Komplex Köhler Intense 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,02 € + 4,70 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
B-KOMPLEX Köhler intense Kapseln 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,02 € 0,28 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Köhler Pharma B-Komplex Köhler Intense Kapseln (90Stk.)

Was sind Köhler Pharma B-Komplex Köhler Intense Kapseln (90Stk.)?

Die Köhler Pharma B-Komplex Köhler Intense Kapseln (90Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Diese Kapseln enthalten eine sorgfältig abgestimmte Mischung aus verschiedenen B-Vitaminen, die für zahlreiche Körperfunktionen essenziell sind. Mit einer Packungsgröße von 90 Stück bieten sie eine praktische und langanhaltende Versorgung.

Vielseitige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Dieses Vitaminpräparat enthält eine Vielzahl an wertvollen Inhaltsstoffen wie Biotin, Coenzym Q10, Folsäure, Inositol und Cholinbitartrat. Diese Komponenten tragen zur normalen Funktion des Nervensystems und des Energiestoffwechsels bei. Weitere wichtige Zutaten sind Nicotinamid, Thiaminmononitrat, Riboflavin und Calcium-D-pantothenat, die alle eine wichtige Rolle im Körper spielen.

Köhler Pharma B-Komplex Köhler Intense Kapseln (90Stk.) Test

5/5
★★★★★ gutes Präparat
Manuela H August 2025

gutes Präparat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Opinion
Lena C April 2024

Good product, fast shipment, all perfect. Will buy again :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilfreiche Kapseln bei Vitamin-B-Mangel
Unbekannt März 2021

Gute Verträglichkeit , gute Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Immunsystem
Vitaminpräparat
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Vitamin B-Komplex
Biotin, Calcium-D-pantothenat, Cholinbitartrat, Coenzym Q10, Folsäure, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Inositol, Methylcobalamin, Nicotinamid, Para-Aminobenzoesäure, Pyridoxal-5-Phosphat, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Trennmittel: Siliciumdioxid, Verdickungsmittel: Gellan
Maße & Gewicht
57 g
Weitere Daten
Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.
fructosefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram