Kodak Gold 200 135/24 35mm Kleinbildfilm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 24 Aufnahmen ermöglichen durchdachte Bildgestaltung mit begrenzter Kapazität
• 35mm Kleinbildfilm passt in alle gängigen Kleinbildkameras und Spiegelreflexsysteme
• Mittlere Empfindlichkeit für vielseitige Einsätze bei Tageslicht und gemischten Lichtverhältnissen
• Klassisches Format liefert charakteristische Filmästhetik mit natürlicher Farbwiedergabe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 8,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kodak Gold 200 135/24 Kleinbildfilm foto-leistenschneider Kodak Gold 200 135/24 Kleinbildfilm siehe Shop 8,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Kodak 6033955, Kodak Gold 200 135/24 Kleinbildfilm Fotokoch Kodak 6033955, Kodak Gold 200 135/24 Kleinbildfilm Sofort lieferbar. 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• KODAK Gold 200 135-24 Digitfoto KODAK Gold 200 135-24 sofort lieferbar 8,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Kodak Gold 200 - Farbnegativfilm - 135 (35 mm), 6033955 Amazon Kodak Gold 200 - Farbnegativfilm - 135 (35 mm), 6033955 Auf Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kodak 6033955, Kodak Gold 200 135/24 Kleinbildfilm ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Kodak Gold 200 135/24 Kleinbildfilm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 8,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
KODAK Gold 200 135-24 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 5,60 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Kodak Gold 200 135/24 Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Kodak Gold 200 135/24 Einzelfim Foto Siegl Angebotsinfo 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Gold 200 135/24 Kleinbildfilm allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 9,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Kodak 6033955, Kodak Gold 200 GB 135-24 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Kodak Gold Farbfilm 200 135-24 Aufnahmen foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 10,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Kodak Gold 200 135/24 Kleinbildfilm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kodak 647353, Kodak Gold Film 135/24 (647353) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 11,43 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Kodak Gold 200 - Farbnegativfilm - 135 (35 mm), 6033955 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Kodak Gold 200 - Farbnegativfilm - 135 (35 mm), 6033955 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kodak Gold 200 135/24

Kodak Gold 200 135/24 für klassische Kleinbildfotografie

Der 35mm Kleinbildfilm verbindet bewusstes Fotografieren mit zeitloser Bildästhetik. Dieses Filmformat passt in alle gängigen Kleinbildkameras und ermöglicht 24 Aufnahmen pro Rolle. Die mittlere Empfindlichkeit eignet sich für vielseitige Alltagsmotive bei Tageslicht und gemischten Lichtverhältnissen. Jede Belichtung erfordert Aufmerksamkeit und fotografisches Gespür, da die begrenzte Aufnahmenanzahl zu durchdachter Bildkomposition einlädt. Das klassische Format liefert die charakteristische Filmästhetik mit natürlicher Farbwiedergabe und organischer Anmutung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei unterschiedlichen Bedingungen

Die mittlere Empfindlichkeit bietet ausgewogene Leistung für verschiedene fotografische Situationen. Bei hellem Tageslicht entstehen kontrastreiche Aufnahmen mit natürlichen Farbtönen, während bedeckte Tage und Innenräume mit ausreichendem Licht ebenfalls gut bewältigt werden. Dieses Modell gehört zum Einstiegssegment analoger Kleinbildfilme und richtet sich an Fotografen, die den Einstieg in die Analogfotografie suchen oder einen zuverlässigen Film für alltägliche Fotoprojekte benötigen. Die unkomplizierte Handhabung macht das Format ideal für spontane Aufnahmen und dokumentarisches Arbeiten.

Kodak Gold 200 135/24 Test

5/5
★★★★★ Zum Testen der Kamera
Andy August 2019

Ich habe diesen Film gekauft, um meine neue analoge Kamera zu testen. Alles hat einwandfrei funktioniert und das Licht war perfekt. Ich habe hauptsächlich Landschaftsfotos gemacht und war mit der Qualität zufrieden. Der Film wurde in einem professionellen Labor entwickelt, aber ich denke, dass ein Heimlabor noch bessere Ergebnisse erzielen könnte. Ich hoffe, meine Bewertung war hilfreich für Sie.

5/5
★★★★★ sehr gut
js Dezember 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, wie erwartet
Till N Oktober 2025

wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das ein guter Film
Marcus D Dezember 2024

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
35mm Kleinbildfilm
Weitere Daten
24 Aufnahmen, Farbe, ISO 200/24

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram