Fujifilm Instax Mini Black Frame Sofortbildfilm

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Filmformat: 54 x 86 mm Produkttyp: Sofortbildfilm Sonstiges: 10 Aufnahmen - Bildgröße 46 x 62 mm - ISO 800/30
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,99 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,61 €
ab 9,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis instax mini Film, Black Frame (10 Bilder) Sofortbildkamera-Filme expert instax mini Film, Black Frame (10 Bilder) Sofortbildkamera-Filme Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• INSTAX Mini Film, Schwarz, Einzelpackung, Einzelpackung Amazon INSTAX Mini Film, Schwarz, Einzelpackung, Einzelpackung Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• FUJI Instax Mini Sofortbildfilm black frame (10 Bilder) Digitfoto FUJI Instax Mini Sofortbildfilm black frame (10 Bilder) sofort lieferbar 10,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Fujifilm Instax Mini Black Frame Film foto-leistenschneider Fujifilm Instax Mini Black Frame Film siehe Shop 10,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
instax mini Film, Black Frame (10 Bilder) Sofortbildkamera-Filme ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
INSTAX Mini Film, Schwarz, Einzelpackung, Einzelpackung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
INSTAX Mini Film, Schwarz, Einzelpackung, Einzelpackung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Film Mini black frame (10 Bilder) Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 10,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
FUJI Instax Mini Sofortbildfilm black frame (10 Bilder) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Fujifilm 16537043, Fujifilm Instax Mini Film Black Frame Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini Black Frame Film foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 10,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
FUJIFILM instax mini Sofortbildkamera-Film schwarz, 10 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 10,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Film Mini black frame foto-erhardt Angebotsinfo 2 Tage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Fujifilm instax mini Film black frame mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
FUJIFILM instax mini Film Black Frame Sofortbildfilm Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
FUJIFILM instax mini Film Black Frame Sofortbildfilm Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fujifilm Instax Mini Black Frame Test

5/5
★★★★★ Tip Top. Es gibt nichts zu bemängeln!
Julia November 2018

Dieses Produkt ist definitiv das preiswerteste, das man für die passende Polaroidkamera finden kann. Ich habe bereits 5 Filme hier bestellt und bin sehr zufrieden. Obwohl ich keinen weißen Rand wollte und auch keine bunten Bilder, gefallen mir die Bilder mit dem schwarzen Rand wirklich gut. Ich werde gerne wieder bei diesem Händler einkaufen!.

5/5
★★★★★ Modernes Fotografieren
Franz W. März 2018

Ich bin jedes Mal von den beeindruckenden Bildern begeistert. Meine Kamera begleitet mich oft zu Treffen mit Freunden und zieht immer Aufmerksamkeit auf sich. Der elegante schwarze Rahmen des Films betont die Qualität der Fotos noch mehr.

2/5
★★☆☆☆ Sehr gute Qualität, aber zu teuer
Amazo. K Juli 2019

Die Instax Mini funktioniert einwandfrei und liefert schöne Bilder, auch wenn sie manchmal etwas unterbelichtet sind. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis von fast einem Euro pro Bild.

2/5
★★☆☆☆ nur 9 von 10 Träger im Film!
Amazon Kunde Februar 2017

Es ist ärgerlich, dass nicht alle 10 Sheets in der Packung waren. Man muss sorgfältig darüber nachdenken, was man fotografiert, da es ärgerlich ist, wenn man das letzte Bild machen möchte und es fehlt. Trotzdem sind die schwarzen Sheets optisch ansprechend.

1/5
★☆☆☆☆ Nur SCHWARZE Bilder
Amazon C März 2021

Der KiiPix Polaroid Drucker ist einfach gestaltet, aber leider produziert er nur schwarze Fotos. Trotz Versuchen mit Überbelichtung bleiben die Ergebnisse schwarz. Der Film scheint ein Problem zu haben, da die Bilder nicht wie erwartet ausfallen.

Nach dem zweiten Kauf des Films bin ich enttäuscht über das Preis-Leistungs-Verhältnis. Es scheint, als ob etwas mit dem Produkt nicht stimmt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Celina Dezember 2020

Tolle Film, aber leider fehlt Bilder am Ende. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
54 x 86 mm
Sofortbildfilm
10 Aufnahmen, Bildgröße 46 x 62 mm, ISO 800/30
Fujifilm Instax Mini 25, Fujifilm Instax Mini 50S, Fujifilm Instax Mini 7S, Fujifilm Instax Mini 8, Fujifilm Instax Mini 90

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram