Fujifilm Instax Square Film Monochrome Sofortbildfilm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Monochromes Sofortbild für klassische Schwarzweiß-Aufnahmen mit Graustufen-Charakteristik
• Kompatibel mit Instax Square SQ10 für quadratische Bildformate und systemabgestimmte Belichtung
• Selbstentwickelndes Filmmaterial liefert physische Bilder innerhalb weniger Minuten
• Grafische Bildwirkung durch Konzentration auf Kontraste, Strukturen und Licht-Schatten-Verläufe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,16 €
ab 11,89 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INSTAX Square Film Monochrome Amazon INSTAX Square Film Monochrome Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• FUJI Instax Square SQ10/SQ6/SQ1 Monochrome (10 Bilder) Digitfoto FUJI Instax Square SQ10/SQ6/SQ1 Monochrome (10 Bilder) sofort lieferbar 11,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• Fujifilm INSTAX 16671332, Fujifilm INSTAX SQUARE 10 Film Monochrom Kamera-Express Fujifilm INSTAX 16671332, Fujifilm INSTAX SQUARE 10 Film Monochrom Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Fujifilm Instax Square Monochrome Film foto-leistenschneider Fujifilm Instax Square Monochrome Film siehe Shop 11,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Square Film
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
INSTAX Square Film Monochrome ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
INSTAX Square Film Monochrome Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX 16671332, Fujifilm INSTAX SQUARE 10 Film Monochrom Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Fujifilm instax SQUARE Monochrome Sofortbildfilm Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 11,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
FUJI Instax Square SQ10/SQ6/SQ1 Monochrome (10 Bilder) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Fujifilm 16671332, Fujifilm Instax SQUARE Sofortbildfilm Monochrome Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 11,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Square Monochrome Film foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 11,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Square Sofortbildfilm Monochrom, 10 Blätter, geeignet für alle Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Fujifilm 16671332, FujiFilm Film Instax quadratisch Monochrom 10 Stück, 10 Stück alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
FUJIFILM instax SQUARE Film Monochrome Sofortbildfilm Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
FUJIFILM instax SQUARE Film Monochrome Sofortbildfilm Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
instax SQUARE Film, Monochrome Sofortbildkamera-Filme expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fujifilm Instax Square Film Monochrome

Fujifilm Instax Square Film Monochrome für zeitlose Schwarzweiß-Sofortbilder

Monochromes Sofortbild vereint unmittelbare Haptik mit klassischer Schwarzweiß-Ästhetik. Dieser Sofortbildfilm erzeugt quadratische Aufnahmen mit charakteristischen Graustufen, die Motive auf Kontraste und Strukturen reduzieren. Die Kompatibilität mit der Fujifilm Instax Square SQ10 ermöglicht spontane Aufnahmen, die innerhalb weniger Minuten als physisches Bild vorliegen. Das Format eignet sich für kreative Projekte, bei denen die reduzierte Farbpalette bewusst gewählt wird. Während klassische Farbsofortbilder die volle Farbinformation festhalten, setzt die monochrome Variante auf grafische Wirkung und zeitlose Bildsprache.

Schwarzweiß-Charakteristik für grafische Bildwirkung

Die monochrome Emulsion erzeugt Graustufen ohne Farbinformation und lenkt den Blick auf Formen, Linien und Licht-Schatten-Verläufe. Porträts erhalten dadurch klassische Anmutung, Architekturfotografie betont geometrische Strukturen, Landschaftsaufnahmen konzentrieren sich auf Texturen. Das quadratische Bildformat unterstützt symmetrische Kompositionen und zentrierte Motive. Jede Aufnahme entwickelt sich selbstständig nach dem Auswurf aus der Kamera, ohne externe Entwicklungschemie oder zusätzliche Arbeitsschritte. Diese Unmittelbarkeit macht Sofortbildfilme zur praktischen Wahl für Veranstaltungen und spontane Fotosessions, bei denen Gäste ihre Bilder direkt mitnehmen.

Fujifilm Instax Square Film Monochrome Test

5/5
★★★★★ Sehr lustig aber teuer
Julia März 2024

Ich tausche gerne meine Bilder aus, um kreativere zu erstellen oder einfach neue Ideen auszuprobieren. Sie sind sicherlich nicht für den dauerhaften Gebrauch gedacht und ziemlich teuer, aber sie funktionieren wie erwartet. Daher gebe ich diesem Produkt 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Price could or should be improved
Mauricio September 2023

Trotz seiner Qualität ist das Produkt nicht kostengünstig genug, um eine breitere Kundschaft anzulocken. Wenn der Preis niedriger wäre, könnten sie viel mehr verkaufen, vor allem an Besitzer von teuren Kameras (die über 100 Euro kosten). Das Produkt ist zwar gut und das Beste auf dem Markt, aber der Preis ist ein Hindernis für viele potenzielle Kunden.

5/5
★★★★★ Einfach toll
JuuulsB April 2022

Ich bin begeistert von Sofortbildkameras! Die farbigen Filme sind schön, aber die Schwarz-Weißen sind einfach unschlagbar. Der Kontrast ist großartig und jedes Bild einzigartig. Kein Vergessen auf dem Handy mehr - einfach direkt die Erinnerungen festhalten!.

5/5
★★★★★ Gut und schnell da
Tobu Januar 2026

Schneller Versand, wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Sofortbildfilm
Fujifilm Instax Square SQ10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram