Fujifilm Instax Square Film 1x Sofortbildfilm

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sofortbildfilm passend für: Fujifilm Instax Square SQ10
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,75 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,75 €
Ø 10 €
9,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,73 €
ab 9,75 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm instax square film 10 vel 6,2 cm x 6,2 cm, Fujifilm Instax square film... printabout.de Fujifilm instax square film 10 vel 6,2 cm x 6,2 cm, Fujifilm Instax square film... siehe Shop 9,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• FUJI FUJIFILM Instax Square weiss (10 Bilder) Digitfoto FUJI FUJIFILM Instax Square weiss (10 Bilder) sofort lieferbar 9,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
• Fujifilm INSTAX 70100167009, Fujifilm INSTAX SQUARE Film Einzelpackung Kamera-Express Fujifilm INSTAX 70100167009, Fujifilm INSTAX SQUARE Film Einzelpackung Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• INSTAX Square Film Weiß Amazon INSTAX Square Film Weiß Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Square Film
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.75 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm instax square film 10 vel 6,2 cm x 6,2 cm, Fujifilm Instax square film 10 ✓ Bester Preis printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 9,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
FUJI FUJIFILM Instax Square weiss (10 Bilder) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX 70100167009, Fujifilm INSTAX SQUARE Film Einzelpackung Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Fujifilm 16899893, Fujifilm Instax SQUARE Sofortbildfilm 10 Aufnahmen Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
INSTAX SQUARE SQ Sofortbildkamera-Filme expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Square Film foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 10,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Fujifilm 16899893, Fujifilm Instax SQUARE Film 10 Aufnahmen Sofortbildfilm IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 11,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Fujifilm 16899893, Fujifilm instax SQUARE Film expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Fujifilm 16899893, Fujifilm instax SQUARE Film Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Fujifilm Imaging Fujifilm Instax SQUARE Film 10 Aufnahmen Sofortbildfilm Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Instax SQUARE Sofortbildfilm, weißer Rand, 10er Pack, geeignet für alle Instax Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Fujifilm 51162465, Fujifilm Instax Square Film (51162465) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 13,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fujifilm Instax Square Film 1x Test

5/5
★★★★★ Authentic paperfilm
Nerea L Juni 2021

Der Fujifilm Instax Drucker liefert, was man erwartet. Der Preis von €1 pro Foto ist jedoch etwas zu hoch. Ansonsten überzeugen Qualität und Größe.

Das Design erinnert stark an eine Vintage Polaroid Kamera. Fujifilm, bitte senkt den Preis etwas!.

5/5
★★★★★ Instax Film - zuverlässig gut
Jessica Januar 2019

Die Filme sind von hoher Qualität. Die Verwendung von Papier anstelle von Kunststoffverpackungen wäre eine großartige umweltfreundliche Alternative.

5/5
★★★★★ Instax Spaß endlich im größeren Format - TOP!
Cindy Juli 2018

Die Instax Mini Filme waren mir immer zu klein und konnten die Motive nicht in der gewünschten Größe wiedergeben. Deshalb habe ich mich für die Instax Square Variante entschieden. Die Bilder sind jetzt größer, die Farben und die Qualität sind besser und erinnern an die Zeit der Sofortbildkameras. Die abgelichteten Objekte kommen auf dem größeren Format viel besser zur Geltung. Ich bereue meinen Umstieg von Instax Mini auf Instax Square Filme nicht! Tipp: Es lohnt sich, die 2x10er Packung zu kaufen, da man hier pro Bild weniger zahlt im Vergleich zum Einzelkauf im 10er-Pack.

5/5
★★★★★ Gute Farben und Auflösung
alien.a März 2018

Der einzige Film im Format 6x6 Quadrat - keine Wahl! Hier sind meine Gedanken dazu: Die kräftigen Farben gefallen mir, für Sofortbildfeeling müssen die Bilder vorher bearbeitet werden. Die Auflösung passt zum Format, aber pro Kassette entsteht viel Müll. Eine gelbe Markierung auf Kassette und Drucker erleichtert die Handhabung. Die Farben benötigen etwas Geduld, ca.

2-3 Minuten. Achtet auf die Preise, ein Bild kostet etwa 1€. Andere instax Filme passen nicht. Insgesamt ein guter Farbfilm, aber wo bleibt die S/W-Version, Fujifilm?.

5/5
★★★★★ Alternativlos
jmschuh Januar 2018

Es gibt keine Alternativen zur SQ10. Die Qualität ist konstant gut und liefert zuverlässige Ergebnisse. Im Vergleich zu Impossible, zeigt dieses Produkt eine gleichbleibende Leistung. Ideal für analoge Kameras.

5/5
★★★★★ Endlich Square!
Galileo77 September 2017

Der Instax Square Film bietet ca. 35% mehr Fläche als der klassische Instax-Film und bringt das nostalgisch-quadratische Feeling zurück. Die Qualität ist genauso gut wie beim bisherigen Film. Mit ca.

1 Euro pro Bild liegen die Kosten im üblichen Rahmen. Leider ist Zubehör wie passende Fotoalben und Aufbewahrungsboxen noch nicht weit verbreitet, da der Film noch sehr neu ist und nur in einer Kamera (SQ10) verwendet werden kann.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Sofortbildfilm
Fujifilm Instax Square SQ10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram