Kodak Pro Image 135/36 35mm Kleinbildfilm

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 35mm Kleinbildfilm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,90 €
Ø 56 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
57,90 €
Ø 56 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,47 €
ab 57,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kodak 603 4466 Pro Image 100 Professional ISO 160, 35 mm, 36 Belichtungen, Amazon Kodak 603 4466 Pro Image 100 Professional ISO 160, 35 mm, 36 Belichtungen, Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Kodak Pro Image 100 135-36 5er Pack Fotokoch Kodak Pro Image 100 135-36 5er Pack sofort verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Kodak Farbdiafilm 1x5 Pro Image 100 135/36 Otto Kodak Farbdiafilm 1x5 Pro Image 100 135/36 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,27 € + 7,99 € Versand Gesamt 81,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Kodak 603 4466 Pro Image 100 Professional ISO 160, 35 mm, 36 Belichtungen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Kodak 603 4466 Pro Image 100 Professional ISO 160, 35 mm, 36 Belichtungen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Kodak Pro Image 100 135-36 5er Pack Kleinbildfilm Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 57,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Kodak Pro Image 100 135-36 5er Pack Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
KODAK Pro Image 100 135-36 Kleinbildfilm 5er Pack foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Kodak Pro Image 100 135–36 5er-Pack Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,66 € Versand kostenfrei Gesamt 61,66 € → zum Angebot
Kodak Farbdiafilm 1x5 Pro Image 100 135/36 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,27 € + 7,99 € Versand Gesamt 81,26 € → zum Angebot
Pro Image 100 135-36 5er Pack Kleinbildfilm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Kodak Pro Image 100 Kleur-negatieffilm 135-36 5 pak Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.

Kodak Pro Image 135/36 Test

5/5
★★★★★ Natürliche Farben, hohe Schärfe, feines Korn = Allrounder
André R September 2020

Der Pro Image Film von Kodak ist eine hervorragende Alternative zu Portra und Ektar. Er liefert kräftige, natürliche Farben mit einer leichten Neigung zum Rötlichen, typisch für Kodak. Sowohl Unterbelichtung als auch Überbelichtung verträgt er gut, wobei Hauttöne besonders natürlich wiedergegeben werden.

Der Film ist ideal für Portraits, Landschaften und Stillleben geeignet. Beim Scannen mit einem Filmscanner wie dem Reflecta ProScan und Silverfast SE8 erzielt man beeindruckende Ergebnisse. Insgesamt ein empfehlenswerter Film für Fotografen, die natürliche Farben und eine vielseitige Verwendungsmöglichkeit suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
HeikoHeiko Februar 2019

Der Kodak ProImage 100 Film aus den 90er Jahren überrascht mit toller Leistung und natürlichen Farben. Die Auflösung und Schärfe der Bilder sind beeindruckend, das feine Korn sorgt für einen warmen Look. Besonders gut eignet sich der Film für Porträts, da Hauttöne natürlich wiedergegeben werden.

Kontrastreiche Situationen meistert der ProImage problemlos, auch wenn er bei Überbelichtung etwas Farbsättigung verliert. Es wird empfohlen, ihn auf Boxspeed zu belichten, um den Retro-Look zu erhalten. Insgesamt bietet der ProImage 100 eine gelungene Kombination aus Vintage-Stil und hoher Qualität für professionelle Aufnahmen.

1/5
★☆☆☆☆ Frühes Ablaufdatum
M. L Dezember 2025

Im Dezember 2026 gekauft, hatten die analogen Fotofilme nur ein Ablaufdatum bis 01/26. Mir ist klar, dass abgelaufene Filme nicht komplett unbrauchbar sind, doch die Belichtungsqualität verschlechtert sich deutlich. Daher habe ich die Filme wegen mangelnder Qualität zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ leider selten angeboten!
josef Juni 2021

war einer der besten kam 1990 ca auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
35mm Kleinbildfilm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram