Fujifilm Instax Square Film Rainbow Sofortbildfilm

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sofortbildfilm passend für: Fujifilm Instax Square SQ10
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,89 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,16 €
ab 10,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis instax Square Film Rainbow für 10 Aufnahmen Amazon instax Square Film Rainbow für 10 Aufnahmen Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Fujifilm Instax Square Rainbow Film foto-leistenschneider Fujifilm Instax Square Rainbow Film siehe Shop 10,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• Fujifilm 16671320, FujiFilm film Instax Square Rainbow - 10 Stück, 10 Stück alza Fujifilm 16671320, FujiFilm film Instax Square Rainbow - 10 Stück, 10 Stück Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• FUJIFILM Sofortbildfilm Fujifilm Instax Square Film Rainbow WW1 Otto FUJIFILM Sofortbildfilm Fujifilm Instax Square Film Rainbow WW1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Square Film
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
instax Square Film Rainbow für 10 Aufnahmen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
instax Square Film Rainbow für 10 Aufnahmen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Square Rainbow Film foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 10,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Fujifilm 16671320, FujiFilm film Instax Square Rainbow - 10 Stück, 10 Stück alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Square Film Rainbow WW1 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 10,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Fujifilm instax SQUARE Rainbow Sofortbildfilm Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Fujifilm 4169347, Fujifilm Instax Square SQ10/SQ6/SQ1 Rainbow expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 11,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
FUJI Instax Square SQ10/SQ6/SQ1 Rainbow (10 Bilder) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Fujifilm 16671320, Fujifilm Instax SQUARE Sofortbildfilm Rainbow Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 11,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX 16671320, Fujifilm INSTAX SQUARE 10 Film Regenbogen Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
instax SQUARE Film, Rainbow Sofortbildkamera-Filme expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Fujifilm 4169347, Fujifilm Instax Square Film Rainbow (4169347) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fujifilm Instax Square Film Rainbow Test

5/5
★★★★★ Bunte Farben für schöne Erinnerungen
Vanessa B Mai 2024

Die Polaroid Bilder sind eine tolle Geschenkidee und bringen Farbe in dein Leben. Die Farbverläufe sind schön und übertreffen die Erwartungen. Ja, der Preis pro Bild ist etwas hoch, aber für Instaxbesitzer keine Überraschung. Definitiv empfehlenswert für alle, die Farbe lieben. Perfekt als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Fotos zu einem vertretbaren Preis
TH März 2022

Diese preisgünstigen Sofortbildkamera-Bilder sind eine tolle Alternative zu klassischen Polaroid-Fotos. Die Qualität überzeugt und der bunte Rahmen bringt frische Abwechslung. Ideal für Fans von spontanen Schnappschüssen!.

4/5
★★★★☆ Hochpreisiger Retro Spaß
Alex Juni 2025

Stylische Sofortbilder im Polaroid-Look: die Instax-Kamera liefert genau den charmanten 80er-Look, den man erwartet. Die Bildqualität ist bewusst retro, nicht messerscharf oder perfekt belichtet — das ist Teil des Spaßes. Verarbeitung und Design überzeugen, einzig der hohe Preis kostet einen Stern, weil man zweimal überlegt, den Auslöser zu drücken. Trotzdem sind die Filme ideal für Parties: unkompliziert, lustig und perfekt, um das Gästebuch zuhause mit spontanen Momentaufnahmen zu füllen.

4/5
★★★★☆ Achtung bei der Sortierung!!!
Dennis D Mai 2024

Die farbenfrohen Rahmen sind ein echter Hingucker, aber um den Übergang der Farben beizubehalten, müssen die Fotos rückwärts ausgedruckt werden. Beim Drucken von 10 Fotos von der Geburt bis zum 9. Geburtstag begann ich mit dem Foto der Geburt.

Eigentlich sollte man mit dem ältesten Foto beginnen, aber so stimmt der Farbverlauf nicht mehr. Leider konnte ich diese Information nicht finden, daher einen Stern Abzug. Es ist wichtig, den Farbverlauf der Rahmen zu beachten und entsprechend rückwärts zu drucken, um das bestmögliche Ergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Sofortbildfilm
Fujifilm Instax Square SQ10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram