Fujifilm Instax Mini Spray Art Sofortbildfilm

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sofortbildfilm Bemerkung: kreditkartengroße Fotos (65x46mm) / 800 ISO / 10 Bilder passend für: Fujifilm Instax Mini - Fujifilm Instax Mini 11 - Fujifilm Instax Mini 25 - Fujifilm Instax Mini 40
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
10,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
ab 10,89 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Sofortbildfilm foto-leistenschneider Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Sofortbildfilm siehe Shop 10,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• Fujifilm 16779809, Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Fotokoch Fujifilm 16779809, Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Sofort lieferbar. 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
• INSTAX Mini Film Spray Art WW1, bunt, Einzelpackung Amazon INSTAX Mini Film Spray Art WW1, bunt, Einzelpackung 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• FUJIFILM Sofortbildfilm Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Otto FUJIFILM Sofortbildfilm Fujifilm Instax Mini Film Spray Art lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Varianten: Fujifilm Instax Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fujifilm Instax Film Mini Spray Art WW1 Sofortbildfilm ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 10,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
Fujifilm 16779809, Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 10,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Sofortbildfilm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 10,89 € + 6,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Fujifilm Instax Mini Film Spray Art foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Fujifilm instax mini Film Spray mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Fujifilm 16779809, Fujifilm Instax MINI Spray Art Film expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 10,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FUJIFILM Sofortbildfilm Fujifilm Instax Mini Film Spray Art Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
INSTAX Mini Film Spray Art WW1, bunt, Einzelpackung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
INSTAX Mini Film Spray Art WW1, bunt, Einzelpackung Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Fujifilm INSTAX Fuji instax mini film spray art 1 x 10 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Instax Mini Spray Art WW1 Sofortbildkamera-Filme expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Fujifilm Instax mini film Spray Art (10 vel) - (4,6 cm x 6,2 cm) - Fotopapier printabout.de Angebotsinfo 12,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fujifilm Instax Mini Spray Art Test

5/5
★★★★★ Tolle Bildqualität und schöne Erinnerungen
Shelly Februar 2026

Instax-Filme lassen sich kinderleicht verwenden und erfüllen ihren Zweck zuverlässig. Die Sofortbilder entwickeln sich konstant schön, mit klaren, kräftigen Farben und dem charakteristischen Instax-Look. Ideal für besondere Anlässe, weil man sofort ein physisches Foto in Händen hält. So entstehen persönliche Erinnerungsstücke oder liebevolle Geschenke im Handumdrehen. Ich bin von der Bildqualität und dem Ergebnis sehr überzeugt und würde die Filme jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Qualität und tolle Erinnerungen
dante Januar 2026

Der INSTAX Mini Film Standard begeistert mich immer wieder. Die Fotos entwickeln sich schnell, liefern klare Resultate mit satten, natürlichen Farben und dem typischen Sofortbild‑Charme, den digitale Aufnahmen nicht bieten. Jede Aufnahme wirkt wie ein kleiner, sofort verfügbarer Moment. Die Filme sind zuverlässig — bisher keine fehlerhaften Bilder — und auch unterwegs robust.

Das handliche Format eignet sich hervorragend für kreative Projekte, Fotoalben oder kleine Geschenke. Das Set bietet ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und konstante Qualität. Wer eine Instax‑Kamera besitzt, trifft mit diesem Film eine sichere Wahl.

5/5
★★★★★ Guter Film und großartige Technik
N. S Januar 2026

Das Gefühl, einen schönen Moment sofort festzuhalten und später erneut zu erleben, ist unbeschreiblich. Diesen Sofortbildfilm habe ich stets als Reserve vorrätig. Der Einlege-Mechanismus ist durchdacht und die chemische Entwicklung der Sofortbilder funktioniert zuverlässig. Im 20er-Pack stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Fotos sind formstabil, haben einen tollen Retro-Look und eignen sich hervorragend als schnelles, persönliches Geschenk.

5/5
★★★★★ Super
Alexa Januar 2026

Der Preis ist zwar hoch, doch gerechtfertigt — deswegen Abzüge wären unfair. Das hochwertige Fotopapier und die Druckqualität überzeugen. Wir haben die Bilder einmal in einem großen goldenen Gitteraufsteller und einmal in kleinen goldenen Gittern zum Anschrauben präsentiert; das Ergebnis wirkt wie echte Kunst. Ein besonderes, hochwertiges Fotoprodukt, ideal für Erinnerungen oder Geschenke, die man nicht täglich drucken lässt.

5/5
★★★★★ Film für die Instax
Daniel M Januar 2026

Etwas teurer, liefert der Instax-Film konstante Qualität: natürliche Farben, verlässliche Belichtung und reproduzierbar gute Ergebnisse. Bisher keinerlei Probleme, jede Aufnahme entwickelt sich sauber. Für Instax-Kameras daher eine zuverlässige, empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Top, immer wieder erneut für unsere Instax Mini Kamera
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Fujifilm Instax Mini Film Doppelpack liefert konsistent scharfe, farbtreue Sofortbilder im klassischen weißen Rahmen und ist kompatibel mit allen Instax-Mini-Kameras und Instax-Druckern. Mit 20 Aufnahmen pro Pack überzeugt es bei Ausflügen, Partys oder spontanen Fotoaktionen: natürliche Farben, ausgewogene Kontraste und schnelle Entwicklung sorgen für verlässliche Ergebnisse. Das handliche Kreditkartenformat macht die fertigen Fotos ideal für Portemonnaie, Alben oder kreative Deko. Für regelmäßige Instax-Nutzer bietet das Doppelpack gute Markenqualität, universelle Kompatibilität und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis – eine praktische Wahl für Hobbyfotografen und Fans der Instant-Fotografie.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Sofortbildfilm
Weitere Eigenschaften
kreditkartengroße Fotos (65x46mm) / 800 ISO / 10 Bilder
Fujifilm Instax Mini, Fujifilm Instax Mini 11, Fujifilm Instax Mini 25, Fujifilm Instax Mini 40, Fujifilm Instax Mini 50S, Fujifilm Instax Mini 70, Fujifilm Instax Mini 7S, Fujifilm Instax Mini 8, Fujifilm Instax Mini 9, Fujifilm Instax Mini 90, Fujifilm Instax Mini Evo, Fujifilm Instax Mini Link, Fujifilm Instax Share SP-1, Fujifilm Instax Share SP-2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram