Two Point Campus: Enrolment Edition (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: PS5 Simulation - Simulation - Spiele für Kinder Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Koch Media - Sega
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
11,59 €
Ø 9 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
11,59 €
Ø 9 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 11,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Two Point Campus (Enrolment Edition) - Sony PlayStation 5 - Strategie -... proshop DE SEGA Two Point Campus (Enrolment Edition) - Sony PlayStation 5 - Strategie -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Two Point Campus Enrolment Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace Two Point Campus Enrolment Edition (PlayStation 5) Auf Lager 14,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
• Two Point Campus - Enrolment Edition Playstation 5 Otto Two Point Campus - Enrolment Edition Playstation 5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Two Point Campus (Enrolment Edition) - Sony PlayStation 5 - Strategie - PEGI 3 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Two Point Campus - Enrolment Edition (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Two Point Campus Enrolment Edition (PlayStation 5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Two Point Campus - Enrolment Edition Playstation 5 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
SEGA Two Point Campus Enrolment Edition, PlayStation 5, T (Jugendliche), Physische Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,39 € Versand kostenfrei Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Two Point Campus - Enrolment Edition (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Sega PPSA-03644LE-IT, Sega Two Point Campus Enrolment Edition (PS5) (IT) (PS5, IT) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Two Point Campus: Enrolment Edition (PS5) Test

5/5
★★★★★ Für ruhige Nachmittage.
Amazon Kunde Mai 2023

Dieses Spiel ist perfekt für entspannte Momente, wenn man nicht weiß, was man tun soll. Der Fokus liegt auf dem Aufbau einer Universität mit spannenden Studiengängen. Das Spiel beinhaltet ein kleines Uni-Heft und eine Karte. Zu diesem Preis macht man definitiv nichts falsch.

4/5
★★★★☆ Witzige Uni-Simulation
Don_Toni83 November 2024

Two Point Campus fängt den Charme klassischer Theme-Spiele wie Theme Hospital ein und überträgt ihn auf eine liebevoll gestaltete Kampus-Simulation. Ihr plant Räume für Studenteneinrichtungen, organisiert Kurse, stellt Personal ein und erweitert eure Uni. Modernisierte Optik, nützliche Quality-of-Life-Features und gelungenes Management-Gameplay machen das Spiel zur perfekten Wahl für entspannte wie längere Sessions.

4/5
★★★★☆ Ein Hammer spiel
Max S Juli 2023

Dieses Spiel bietet stundenlangen Spielspaß und hohe Wiederspielbarkeit. Ein Stern Abzug wegen der beschädigten Umverpackung durch die direkte Lieferung in Playstation-Folie. Ideal für Gamer, die auf eine ansprechende Verpackung Wert legen.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel
McLovin1938 März 2025

Gutes Spiel für wenig Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
17.05.2022
PS5 Simulation, Simulation, Spiele für Kinder
für Kinder
0 Jahre
Koch Media, Sega
Two Point Studios
Eigenschaften
3 Jahre
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram