Knipex Kneifzange 225 mm (50 01 225)

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kneifzange Griffmaterial: Kunststoff-Griffhüllen Material: Werkzeugstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,50 €
Ø 15 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 14,50 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Kneifzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 225 mm, 50 01... Amazon KNIPEX Kneifzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 225 mm, 50 01... Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• Knipex 50 01 225, Knipex-Werk Kneifzange 50 01 225 Voelkner Knipex 50 01 225, Knipex-Werk Kneifzange 50 01 225 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Knipex Kneifzange Kneifzange 50 01 225 Otto Knipex Kneifzange Kneifzange 50 01 225 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Kneifzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 225 mm, 50 01 225 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Knipex 50 01 225, Knipex-Werk Kneifzange 50 01 225 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
KNIPEX Kneifzange atramentiert mit Kunststoff überzogen 225 mm Nr 5001225 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 15,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch 5001225, KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KNIPEX Kneifzange Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 15,01 € + 5,67 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
KNIPEX Kneifzange - 5001225 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KNIPEX 50 01 225, KNIPEX Kneifzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 16,00 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kneifzange 50 01 225 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,65 € 16,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Knipex-Werk Kneifzange 50 01 225 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,81 € + 7,20 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
KNIPEX 50 01 225, KNIPEX KN 50 01 225 - Kneifzange, 225 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Knipex-Werk 50 01 225, Knipex-Werk Kneifzange 50 01 225 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,98 € + 6,89 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Knipex Kneifzange Gesamt-L.225mm Knipex-Werk 50 01 225 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,16 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,76 € → zum Angebot
KNIPEX 50 01 225 Kneifzange mit Kunststoff überzogen schwarz atramentiert 225 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 18,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Kneifzange 225 mm (50 01 225) Test

5/5
★★★★★ Begeistert von Knipex
Fladenbauer Januar 2024

Als gelernter Elektroniker schwöre ich auf die Werkzeuge von Knipex, sei es für die Arbeit oder zu Hause. Die Qualität und Robustheit dieser Marke überzeugen mich jedes Mal. Dies gilt auch für die Kneifzange, die für alle Nagelgrößen geeignet ist und mühelos festes Material bewältigt. Mit einem 21 cm langen Hebel ist sie stark und vielseitig einsetzbar.

Der bequeme Griff ermöglicht stundenlanges Arbeiten ohne Beschwerden. Diese Zange ist ein absolutes Muss für jeden Hobbybastler, und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Wer Wert auf Qualität zum guten Preis legt, ist mit Knipex bestens beraten.

5/5
★★★★★ perfekt um Nägel aus einer Schrankrückwand zu ziehen
Annika September 2023

Dank der Kneifzange konnten wir unsere Nägel schnell und einfach entfernen, was uns viel Zeit beim Umzug gespart hat. Die Zange liegt gut in der Hand und ist stabil. Perfekt für handwerkliche Arbeiten.

5/5
★★★★★ Knippex halt
Haiat August 2023

Wenn Sie langlebige Werkzeuge suchen, dann ist dieser Hersteller die perfekte Wahl. Die Knipex-Produkte, die ich besitze, zeigen auch nach längerem Gebrauch keine Verschleißerscheinungen und erfüllen weiterhin ihre Funktion. Sie werden Ihr Geld also definitiv wert sein.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und fairer Preis
Papst R Mai 2023

Die Knipex Kneifzange in der Größe 180mm überzeugt durch ihre gute Verarbeitungsqualität, Funktionalität und Handlichkeit. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu anderen Herstellern lohnt sich für die Qualität. Die Verpackung war zwar ungewöhnlich, jedoch hat dies keinen Einfluss auf die Leistung des Werkzeugs. Ein gutes Werkzeug für das Herausziehen von Nägeln und das Abtrennen von kleinen Drähten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen.

5/5
★★★★★ Anschaffung fürs Leben
König A April 2023

Eine hochwertige Zange von Knipex, die bereits in mehreren Generationen in unserem Haushalt Verwendung findet. Die Entscheidung für eine kleinere Zange viel leicht, da die Qualität des Herstellers Knipex bereits bekannt ist. Ich bin sicher, auch diese Zange wird mich lange begleiten und überleben.

5/5
★★★★★ Perfekte Zange im KFZ Bereich echt praktisch
Gadcheck Mai 2021

Die Klingen schließen perfekt ab und ermöglichen das einfache Entfernen von Clips am Auto. Die Leichtgängigkeit ermöglicht eine präzise Anpassung der Kraft, ohne den Clip zu beschädigen. Knipex bietet hier wirklich erstklassige Qualität. Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Gruß, Andreas.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kneifzange
Ausstattung
Kunststoff-Griffhüllen
Werkzeugstahl
poliert
60 HRC
Maße
225 mm
Weitere Eigenschaften
2 Ø mm / Schneidenhärte ca., Zange: schwarz atramentiert / Kopf: poliert / Griffe: Mit Kunststoff überzogen / Schneidwert mittelharter Draht 2
437 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram