Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 20 (578642) Zange

• Die Funktion der Pressbacke umfasst das präzise pressen und verpressen von Rohren.
• Die Größe der Presseinsätze beträgt 20 mm, ideal für verschiedene Rohrdurchmesser.
• Die Pressbacke gehört zur Serie Rems Mini-Press, die für ihre Zuverlässigkeit bekannt ist.
• Der Zangentyp ist eine Pressbacke, speziell für professionelle Anwendungen.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit.
• Die einfache Handhabung ermöglicht eine schnelle und effiziente Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,69 €
Ø 135 €
134,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,69 €
Ø 135 €
134,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,08 €
ab 134,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Pressbacke / Presszange Mini VRX 20 ImmoTecshop24.de REMS Pressbacke / Presszange Mini VRX 20 1-5 Tage 134,69 € Versand kostenfrei Gesamt 134,69 € → zum Angebot
• REMS Presszange Mini VRX 20 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform,... Amazon REMS Presszange Mini VRX 20 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform,... Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Rems Werkstattpresse Mini VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 (578642R) Otto Rems Werkstattpresse Mini VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 (578642R) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.69 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
REMS Pressbacke / Presszange Mini VRX 20 ✓ Bester Preis ImmoTecshop24.de Angebotsinfo 1-5 Tage 134,69 € Versand kostenfrei Gesamt 134,69 € → zum Angebot
Rems MINI Presszange / Pressbacke - VRX - Profil, Größe VRX 20 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini VRX 20 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform, sichere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini VRX 20 (mit schwenkbaren Pressbacken, kompakte Bauform, sichere Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
REMS Presszange 578642 Mini VRX 20, mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 147,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,82 € → zum Angebot
Rems Werkstattpresse Mini VRX 20 Pressbacke Presszange Größe 20 (578642R) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,59 € Versand kostenfrei Gesamt 161,59 € → zum Angebot
REMS Presszange 578642 Mini VRX 20, mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 171,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 20 (578642)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 20 (578642)

Die Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 20 (578642) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure. Mit ihrer Fähigkeit, Rohre präzise zu pressen und zu verpressen, bietet sie eine zuverlässige Lösung für verschiedene Anwendungen. Die Pressbacke ist speziell für die Serie Rems Mini-Press konzipiert und ermöglicht eine einfache Handhabung bei der Installation von Rohrsystemen.

Hochwertige Verarbeitung und langlebige Materialien

Die Pressbacke zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung von langlebigen Materialien aus. Dies gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine hohe Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz. Die Größe der Presseinsätze beträgt 20 mm, was sie ideal für eine Vielzahl von Rohrdurchmessern macht. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine sichere und dichte Verbindung der Rohre.

Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 20 (578642) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems REMS Pressbacke Mini Raxofix VRX 20 (578642)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
20 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram