Bosch VDE-Kabelschere 200 mm (1600A02NF4) Zange

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Doppelschneide ermöglicht präzises Schneiden.
• Der VDE-isolierte Griff sorgt für Sicherheit bei Arbeiten an spannungsführenden Leitungen.
• Das Griffmaterial besteht aus einem 2-Komponentengriff für zusätzlichen Komfort.
• Die Länge beträgt 205 mm, was eine gute Handhabung ermöglicht.
• Das Material ist aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt.
• Die Kabelschere erfüllt die Norm DIN EN/IEC 60900, was ihre hohe Qualität und Sicherheit bestätigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,57 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,57 €
Ø 33 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,62 €
ab 32,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional VDE-Kabelschere – 200 mm Amazon Marketplace Bosch Professional VDE-Kabelschere – 200 mm Auf Lager 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
• Bosch Professional PRO VDE Kabelschere 200mm (1600A02NF4) alango DE Bosch Professional PRO VDE Kabelschere 200mm (1600A02NF4) Auf Lager, 1-3 Werktage 32,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
• Bosch Professional Kabelschere VDE-Kabelschere 200 mm 1600A02NF4 Otto Bosch Professional Kabelschere VDE-Kabelschere 200 mm 1600A02NF4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.57 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional VDE-Kabelschere – 200 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,57 € Versand kostenfrei Gesamt 32,57 € → zum Angebot
Bosch Professional PRO VDE Kabelschere 200mm (1600A02NF4) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 32,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
Bosch Professional VDE-Kabelschere – 200 mm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 32,96 € Versand kostenfrei Gesamt 32,96 € → zum Angebot
VDE Kabelschere Professional 200mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 33,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
VDE-Kabelschere 200 mm toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 35,52 € + 5,45 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Bosch Power Tools VDE Kabelschere 1600A02NF4 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 37,20 € 37,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
Bosch VDE Kabelschere 200mm - 1600A02NF4 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 41,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,64 € → zum Angebot
Bosch VDE-Kabelschere 200 mm - 1600A02NF4 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Bosch 1600A02NF4 Kabelschere 20 mm (1600A02NF4) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,03 € Versand kostenfrei Gesamt 43,03 € → zum Angebot
Bosch Professional Kabelschere VDE-Kabelschere 200 mm 1600A02NF4 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,75 € Versand kostenfrei Gesamt 45,75 € → zum Angebot
Bosch Power Tools VDE-Kabelschere 200 mm 1600A02NF4 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools VDE-Kabelschere 200 mm 1600A02NF4 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch VDE-Kabelschere 200 mm (1600A02NF4)

Präzises Schneiden mit der Bosch VDE-Kabelschere 200 mm (1600A02NF4)

Die Bosch VDE-Kabelschere 200 mm (1600A02NF4) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Elektriker und Heimwerker. Mit einer Länge von 205 mm und einem Gewicht von 316 g liegt sie gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten. Die Doppelschneide sorgt für saubere Schnitte, während der VDE-isolierte Griff für Sicherheit bei Arbeiten an spannungsführenden Leitungen sorgt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Kabelschere besteht aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, was sie besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Der 2-Komponentengriff bietet zusätzlichen Komfort und eine sichere Handhabung. Die Bosch VDE-Kabelschere erfüllt die Norm DIN EN/IEC 60900, was ihre hohe Qualität und Sicherheit bestätigt.

Bosch VDE-Kabelschere 200 mm (1600A02NF4) Test

5/5
★★★★★ Stark
Michael P Januar 2026

Einfach stark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig, Stark, Einfach
Lukas H November 2025

Selbst 5Ader 10mm22 kann die Kabelschere schneiden. Komplette Kernsanierung damit gemacht und Schere sieht noch aus wie neu. Klare Empfehlung. (Fangt bloß nicht mit nem Seitenschneider an). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hoher Verwendungszweck
Sepp Oktober 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug hat seinen Preis
Anton d Oktober 2025

gutes Werkzeug, sauberes Arbeiten möglich. Vermutlich baugleich zum Marktführer Kn. x?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Doppelschneide
greifen, schneiden
316 g
VDE (isoliert)
2-Komponentengriff
205 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN EN/IEC 60900
Kabelschere
Aluminium, Stahl
Cu-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram