Rems REMS Presszange Mini M 35 (578390)

• Die Pressbacke ist speziell für die Serie Rems Mini-Press konzipiert.
• Sie eignet sich für das Verpressen von Rohren mit einem Durchmesser von 35 mm.
• Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Hergestellt aus hochwertigem Stahl für maximale Langlebigkeit.
• Kompatibel mit verschiedenen Pressmaschinen der Rems Mini-Press Serie.
• Einfacher Wechsel der Presseinsätze für effizientes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,65 €
Ø 107 €
106,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,65 €
Ø 107 €
106,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,23 €
ab 106,65 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 35 Sanpro Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 35 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
• Rems Presszange mini M 35 (mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken, kompakte Amazon Marketplace Rems Presszange mini M 35 (mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken, kompakte 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Rems Werkstattpresse Mini M 35 Pressbacke Presszange Größe 35 (578390R) Otto Rems Werkstattpresse Mini M 35 Pressbacke Presszange Größe 35 (578390R) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.65 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Rems MINI Presszange / Pressbacke - M - Profil, Größe M 35 ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 106,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
Rems Presszange mini M 35 (mit 2 schwenkbaren Monoblock-Pressbacken, kompakte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini M 35 für elektrische Radial-Pressmaschinen - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 116,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 128,69 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini M 35 für Radial-Pressmaschinen heima24 Angebotsinfo Verfügbar 116,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,64 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini M 35 Art. 578390 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Rems Werkstattpresse Mini M 35 Pressbacke Presszange Größe 35 (578390R) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
Rems Presszange Mini M 35 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 141,16 € Versand kostenfrei Gesamt 141,16 € → zum Angebot
REMS Presszange M 12 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
REMS Mini Pressbacke Kontur M, verschiedene Größen (Ausführung: M35) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,23 € + 5,50 € Versand Gesamt 154,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Rems REMS Presszange Mini M 35 (578390)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini M 35 (578390)

Die Rems REMS Presszange Mini M 35 (578390) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure und Handwerker. Mit ihrer kompakten Bauweise und der Fähigkeit, Rohre und Fittings sicher zu verpressen, bietet sie eine zuverlässige Lösung für verschiedene Anwendungen. Die Pressbacke ist speziell für die Serie Rems Mini-Press konzipiert und ermöglicht präzises Arbeiten auch in engen Räumen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Presszange ist ideal für das Verpressen von Rohren mit einem Durchmesser von 35 mm. Dank ihrer robusten Konstruktion und der hochwertigen Materialien gewährleistet sie eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit. Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen. So können Sie effizient und ohne Ermüdung arbeiten.

Rems REMS Presszange Mini M 35 (578390) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems REMS Presszange Mini M 35 (578390)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
35 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram