Knipex Electronic Super Knips (78 91 125) Seitenschneider

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenschneider Länge: 125 mm Bemerkung: Electronic Super-Knips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,65 €
Ø 20 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,65 €
Ø 20 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,98 €
ab 19,65 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knipex - Electronic Super Knips 78 91 125 Mit Mehrko.-hülle Brüniert, 125 Mm ManoMano Knipex - Electronic Super Knips 78 91 125 Mit Mehrko.-hülle Brüniert, 125 Mm 1 bis 3 Werktage 19,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
• KNIPEX Electronic Super Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 125 mm, 78... Amazon KNIPEX Electronic Super Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 125 mm, 78... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Knipex Seitenschneider KNIPEX 78 91 125 Electronic Super Knips® mit Otto Knipex Seitenschneider KNIPEX 78 91 125 Electronic Super Knips® mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,18 € Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.65 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Knipex - Electronic Super Knips 78 91 125 Mit Mehrko.-hülle Brüniert, 125 Mm ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Knipex Elektronik-Seitenschneider F9 125 mm Super Knips - 78 91 125 banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 19,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Knipex 78 91 125, Knipex-Werk Präz.-Schneidzange 78 91 125 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Electronic Super Knips 78 91 125, Elektronik-Zange Alternate (1) Angebotsinfo 7 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
KNIPEX Electronic Super Knips 78 91 125mit Mehrkohne-Hülle brüniert 125mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
KNIPEX 78 91 125, KNIPEX Electronic-Super-Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
KNIPEX 78 91 125 Electronic Super Knips brüniert mit 2-K Griffhüllen 125 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Knipex-Werk Präz.-Schneidzange 78 91 125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 21,96 € 21,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
KNIPEX Electronic Super Knips mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 125 mm, 78 91 125 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
KNIPEX 78 91 125 Electronic Super Knips® mit Mehrkomponenten-Hüllen brüniert 125 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Knipex-Werk 78 91 125, Knipex-Werk Präz.-Schneidzange 78 91 125 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 22,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Knipex Elektronik-Seitenschneider Super-Knips® L.125mm Form 8 Facette ja,sehr elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,62 € + 297,60 € Versand Gesamt 320,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Electronic Super Knips (78 91 125) Test

5/5
★★★★★ Ein Knipser der länger lebt als die meisten Beziehungen
Anonym August 2019

Knipex bietet gewohnt hohe Qualität. Dieser Seitenschneider hat in der Handhabung überzeugt und hat selbst nach viel Gebrauch noch keine Verschleißerscheinungen gezeigt. Ideal für Arbeiten mit Plastik und Draht. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Knipex halt...
H. W November 2018

Mehr braucht man nicht zu sagen. Wer die Marke kennt, weiß, was ihn erwartet. Ein präzises Werkzeug von hoher Qualität, das bei sachgemäßer Verwendung sicherlich lange Freude bereitet. Ich benutze den Drahtknipser nicht beruflich und gehe daher nicht davon aus, dass ich bald Ersatz brauchen werde.

Auf der Website des Herstellers sind alle Informationen zur maximalen Drahtstärke und den Materialien verfügbar, die geschnitten werden können. Außerdem erfährt man dort mehr über den Härtungsprozess. Der Draht wird sauber durchgeschnitten und die Drahtklemme hält ihn fest, was sehr praktisch ist. Ich möchte sie nicht mehr missen.

Im Vergleich zu manchen unbekannten "Markenprodukten" in Baumärkten, die oft viel kosten, ziehe ich es vor, das Original zu kaufen. Um Korrosion zu vermeiden, empfehle ich, die Schneide gelegentlich mit einem Tropfen Öl zu pflegen!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Mini-Seitenschneider!
excerpt September 2017

Der Knippex Seitschneider ist perfekt für die Herstellung von Draht-Wicklungen für E-Zigaretten. Im Vergleich zu anderen Seitenschneidern hält er die Drahtenden sicher fest und ermöglicht ein präzises Abtrennen. Dank seiner fein geschliffenen Facette ist ein nahezu bündiges Abschneiden möglich, was beim Selbstwickeln von Verdampfern besonders wichtig ist.

Die Zangen-Version mit Drahtklemme hat mich überzeugt, da die Drahtenden beim Abknipsen sicher gehalten werden. Ich bin rundum zufrieden mit der Qualität von Knippex und würde diesen Seitenschneider auf jeden Fall weiterempfehlen. Er ist einfach zu handhaben und erleichtert das Wickeln von E-Zigaretten. Mit diesem Produkt habe ich meine Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Knipex - ich kaufe keine anderen Zangen mehr
Peter L Mai 2017

Diese hochpräzise Qualitätszange von Knipex überzeugt mit einem praktischen Feature, das abgeschnittene Drähte sicher festhält. Knipex ist bekannt für seine hochwertigen und präzisen Werkzeuge. Wer auf Qualität setzt, kauft einmal – und das mit diesem Produkt definitiv richtig. Wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Top
D. H Mai 2017

Die Knipex Drahtklemme überzeugt mit gewohnter Highend-Qualität und Präzision für dünnere Kabel und den Elektrobereich. Die 2 Funktionen funktionieren hervorragend. Ich hoffe, sie hält im Dauerbetrieb stand.

Die Lieferung war schnell und der Artikel unbeschädigt. Wie immer top!.

5/5
★★★★★ Tolle Zange !
Bodenseemonster Mai 2017

Ein großartiges Produkt, das hält, was es verspricht. Hervorragende Qualität und schneller Versand.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Seitenschneider
Maße
125 mm
Weitere Eigenschaften
Electronic Super-Knips
schneiden
Knipex Electronic Super Knips

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram