Soledum Kapseln (100 Stk.) Hustenlöser
-
Günstigster Preis
PZN-DE 06349838, Soledum Kapseln Kapseln magensaftresistent Inhalt: 100 St
siehe Shop
16,97 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,96 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 06349838, Soledum 100 mg magensaftresistente Kapseln St...
sofort lieferbar
17,62 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,61 €
→ zum Angebot
-
Soledum Kapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,02 € + 3,49 € Versand Gesamt 21,51 € → zum Angebot
-
Soledum Kapseln | 100 Kapseln | Erkältungskapseln mit Cineol bei Erkrankungen...
Auf Lager
23,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Soledum Kapseln (100 Stk.) Test
Ich habe diese Tabletten für meinen Mann aufgrund seiner Lungenentzündung bestellt. Nach einer 12-wöchigen Kur geht es ihm wieder gut und seine Lunge ist frei. Auch bei Erkältungen haben sich die Tabletten als wirksames Mittel erwiesen, um Verschleimungen zu lösen.
Diese Kapseln sind ein lebensrettendes Mittel für mein Asthma. Sie beruhigen meine Bronchien effektiv und verhindern den Einsatz von Cortison. Selbst hartnäckiger Schnupfen und Husten werden dank dieser Kapseln gelöst. Ich kann sie nur empfehlen!.
Ich habe bereits eine Packung der Soledum Kapseln aufgebraucht und bin beeindruckt von ihrer Wirkung. Als Heuschnupfen-Patient leide ich oft unter Nebenhöhlenentzündungen und hartnäckigem bronchitischem Husten. Doch seit ich täglich drei Kapseln einnehme, sind meine Beschwerden komplett verschwunden. Die Kapseln sind gut verträglich und angenehm im Geruch, daher werde ich sie auch weiterhin während der Heuschnupfenzeit regelmäßig einnehmen.
Leider treten meine Symptome wieder auf, sobald ich die Einnahme unterbreche. Insgesamt kann ich diese Kapseln uneingeschränkt empfehlen und bin sehr zufrieden mit der Wirkung.
Dieses Produkt hilft effektiv bei Allergien wie Heuschnupfen. Ich kenne es seit über 30 Jahren und empfehle es weiter. Es ist unklar, wie lange es schon auf dem Markt ist, aber es wirkt. Ein positiver Effekt ist die freie Nase nach der Anwendung. Perfekt für alle, die mit Allergien zu kämpfen haben.
Nach dem Kauf von Soledum aufgrund von Verschleimung der Stimmbänder hoffte ich auf eine Besserung beim ständigen "Räuspern". Leider war die Wirkung nicht zufriedenstellend. Vielleicht war es nicht das richtige Mittel.
Ricola ist möglicherweise eine bessere Alternative, aber auch nicht perfekt. Helga D.
Bei meinem letzten Einkauf habe ich aus Versehen die einfache Version von Soledum anstatt Soledum Forte erhalten. Obwohl ich enttäuscht war, habe ich das Medikament behalten müssen, da ich es dringend benötigte. Dies ist leider nicht das erste Mal, dass mir so etwas passiert ist, und ich finde dieses Verhalten unfair.
Klosterfrau Medikamente
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen