Klarstein Barossa 34 Duo Weinkühlschrank

• Der freistehende Weinklimaschrank bietet zwei separate Temperaturzonen von 5-12°C und 12-18°C für optimale Lagerbedingungen verschiedener Weinsorten.
• Mit einem Nutzinhalt von 112 Litern und Platz für 34 Flaschen ermöglicht er eine großzügige Aufbewahrung der Weinsammlung.
• Die UV-geschützte Glastür und die eingebaute Innenraumbeleuchtung präsentieren den Weinbestand stilvoll und schützen gleichzeitig vor schädlicher Lichteinstrahlung.
• Dank des geringen Geräuschpegels von nur 36 dB(A) und der Energieeffizienzklasse G arbeitet er leise und wirtschaftlich im Hintergrund.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
412,99 €
Ø 443 €
409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
412,99 €
Ø 443 €
409,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,99 €
ab 412,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung 34... netto-online Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung 34... 5 Werktage 412,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 418,94 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Barossa 34 Duo Weinkühl 2 Zonen 34 Fl 80L... Otto Klarstein Weinkühlschrank Barossa 34 Duo Weinkühl 2 Zonen 34 Fl 80L... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
• Klarstein Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung METRO Klarstein Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung 4-5 Werktage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
• Klarstein Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung klarstein.de Klarstein Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
412.99 €
Ø 1 Mon.
443 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung 34 Flaschen 2 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 412,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 418,94 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Barossa 34 Duo Weinkühl 2 Zonen 34 Fl 80L 5-12/12-18°C Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 424,99 € Versand kostenfrei Gesamt 424,99 € → zum Angebot
Klarstein Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Klarstein Barossa 34 Duo Weinkühlschrank 34 Fl 80 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung klarstein.de Angebotsinfo 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Klarstein Barossa 34 Duo

Klarstein Barossa 34 Duo – Genuss auf zwei Ebenen

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinklimaschrank. Das elegante Gerät bietet Platz für bis zu 34 Flaschen und verwöhnt Weinliebhaber mit zwei separaten Temperaturzonen. So lagern Sie Rot- und Weißweine stets unter optimalen Bedingungen. Die präzise Temperatursteuerung zwischen 5-12°C und 12-18°C ermöglicht eine fachmännische Aufbewahrung verschiedener Rebsorten.

Stilvolle Präsentation Ihrer erlesenen Sammlung

Der freistehende Weintemperierschrank besticht durch sein edles schwarzes Design mit Glastür. Die eingebaute LED-Innenbeleuchtung setzt Ihre Kollektion gekonnt in Szene und schafft eine einladende Atmosphäre. Hochwertige Holzlagerböden bieten nicht nur optimalen Schutz, sondern unterstreichen auch den exklusiven Charakter des Geräts. Mit einem Nutzinhalt von 112 Litern finden Ihre Lieblingsweine ausreichend Platz.

Klarstein Barossa 34 Duo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Barossa 34 Duo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 Watt
3
LED-Display
freistehend
48 cm
schwarz
34 Flaschen
Holzlagerböden
36 dB(A)
85 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
N, ST
220 - 240 V Volt
112 Liter
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
138 kWh/Jahr
12-18 °C, 5-12 °C
43 cm
rechts
Glastür
41.4 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram