Klarstein Barossa 123 Duo Weinkühlschrank

• Mit einem Fassungsvermögen von 123 Flaschen bietet dieser Weinkühlschrank ausreichend Platz für eine umfangreiche Sammlung.
• Zwei separate Temperaturzonen von 5-18°C ermöglichen die optimale Lagerung verschiedener Weinsorten bei idealen Bedingungen.
• Die herausnehmbaren Holzlagerböden sorgen für eine stilvolle Präsentation und flexible Anordnung der Weinflaschen.
• Ein UV-Filter in der Glastür schützt die wertvollen Weine vor schädlicher Lichteinstrahlung.
• Mit einem Geräuschpegel von 40 dB(A) arbeitet der Kühlschrank angenehm leise und eignet sich für verschiedene Wohnbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.765,99 €
Ø 1.806 €
1.765,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.765,99 €
Ø 1.806 €
1.765,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,99 €
ab 1.765,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.765,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barossa 123 Duo Weinkühlschrank 123 Fl 226 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung netto-online Barossa 123 Duo Weinkühlschrank 123 Fl 226 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung 8 Werktage 1.765,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.771,94 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank... Amazon Marketplace Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank... Auf Lager 1.815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,99 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank... Kaufland Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank... 5-8 Werktage 1.815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,99 € → zum Angebot
• Klarstein Barossa 123 Duo Weinkühlschrank 123 Fl 226 Ltr 2 Zonen... METRO Klarstein Barossa 123 Duo Weinkühlschrank 123 Fl 226 Ltr 2 Zonen... 4-5 Werktage 1.816,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.816,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1765.99 €
Ø 1 Mon.
1.806 €
Tiefstpreis
1.766 €
Preisalarm aktivieren
Barossa 123 Duo Weinkühlschrank 123 Fl 226 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 1.765,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.771,94 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank mit Kaufland Klarstein Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,99 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.815,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.815,99 € → zum Angebot
Klarstein Barossa 123 Duo Weinkühlschrank 123 Fl 226 Ltr 2 Zonen Touch-Steuerung METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.816,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.816,00 € → zum Angebot
Klarstein 10040721, Klarstein Barossa 123 Duo Weinkühlschrank 123 Fl 226 Ltr 2 Zonen klarstein.de Klarstein Angebotsinfo Versandfertig in 24 Stunden 2.399,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 2.409,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:39 Uhr.

Testbericht Klarstein Barossa 123 Duo

Klarstein Barossa 123 Duo - Weingenuss auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Perfektion der Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinklimaschrank. Er bietet Platz für bis zu 123 Flaschen und ermöglicht es Ihnen, Ihre edlen Tropfen unter optimalen Bedingungen zu lagern und zu präsentieren. Mit zwei separaten Temperaturzonen von 5-18 °C können Sie sowohl Rot- als auch Weißweine ideal temperieren und so das volle Aromaspektrum Ihrer Sammlung zur Geltung bringen. Die UV-geschützte Glastür erlaubt einen stilvollen Blick auf Ihre Schätze, während sie gleichzeitig vor schädlicher Sonneneinstrahlung schützt.

Präzise Temperaturkontrolle für vollendeten Geschmack

Die fortschrittliche Klimatechnologie dieses Weintemperierschranks gewährleistet eine konstante und präzise Temperaturführung in beiden Zonen. Dank der herausnehmbaren Holzlagerböden können Sie die Innenausstattung flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die sanfte Innenraumbeleuchtung setzt Ihre Weinkollektion stimmungsvoll in Szene, ohne die Qualität der Weine zu beeinträchtigen. Mit einem Geräuschpegel von nur 40 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und fügt sich harmonisch in Ihr Ambiente ein.

Klarstein Barossa 123 Duo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Barossa 123 Duo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
freistehend
63 cm
schwarz
123 Flaschen
Holzlagerböden, herausnehmbar
40 dB(A)
115 kg
180,7 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
N, ST
C
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
148 kWh/Jahr
5-18 °C
2
72 cm
rechts
Glastür
44.4 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram