Killtec Steppjacke KOW 87 MN QLTD JCKT mahagoni Herren-Steppjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt effektiv vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für unbeständiges Wetter.
• Dank der windabweisenden Eigenschaften wird die Körperwärme selbst bei kühlen Brisen zuverlässig bewahrt.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für Kopf und Nacken bei plötzlichen Wetterumschwüngen.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint diese Jacke Langlebigkeit mit einem angenehm leichten Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,99 €
Ø 113 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
107,99 €
Ø 113 €
102,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 107,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steppjacke KILLTEC "KOW 87 MN QLTD JCKT", Herren, Gr. 3XL, braun (mahagoni), BAUR Steppjacke KILLTEC "KOW 87 MN QLTD JCKT", Herren, Gr. 3XL, braun (mahagoni), 1 Woche 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• KILLTEC Herren Funktionsjacke KOW 87 MN QLTD JCKT intersport KILLTEC Herren Funktionsjacke KOW 87 MN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
• Killtec Herren Steppjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 87 MN QLTD JCKT, mahagoni,... Amazon Killtec Herren Steppjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 87 MN QLTD JCKT, mahagoni,... Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Killtec Steppjacke KOW 87 MN QLTD JCKT Wasserabweisende Herren Steppjacke mit Otto Killtec Steppjacke KOW 87 MN QLTD JCKT Wasserabweisende Herren Steppjacke mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
Steppjacke KILLTEC "KOW 87 MN QLTD JCKT", Herren, Gr. 3XL, braun (mahagoni), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
KILLTEC Herren Funktionsjacke KOW 87 MN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 123,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 127,85 € → zum Angebot
killtec KOW 87 Men Quilted Jacket mahagoni (00322) 3XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 125,55 € Versand kostenfrei Gesamt 125,55 € → zum Angebot
Killtec Herren Steppjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 87 MN QLTD JCKT, mahagoni, 4XL, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Steppjacke KILLTEC "KOW 87 MN QLTD JCKT", Herren, Gr. 3XL, braun (mahagoni), Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 134,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Killtec Steppjacke KOW 87 MN QLTD JCKT Wasserabweisende Herren Steppjacke mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Killtec Steppjacke KOW 87 MN QLTD JCKT mahagoni

Killtec Steppjacke KOW 87 MN QLTD JCKT mahagoni für stilbewusste Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese hochwertige Herrenjacke vereint Funktionalität mit modernem Design. Optimaler Schutz vor Wind und Wetter trifft auf zeitlose Eleganz in einem ansprechenden Mahagoni-Ton. Erleben Sie Komfort und Stil in einer Jacke, die Ihre Garderobe gekonnt aufwertet.

Atmungsaktiver Komfort für jede Aktivität

Die Steppjacke überzeugt durch ihr atmungsaktives Material, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Ob beim Spaziergang in der Stadt oder bei outdoor Aktivitäten – Sie bleiben stets trocken und komfortabel. Das leichte Polyester-Gewebe passt sich Ihren Bewegungen an und bietet dabei zuverlässigen Schutz vor kühlen Temperaturen.

Killtec Steppjacke KOW 87 MN QLTD JCKT mahagoni Test

5/5
★★★★★ Super warm, super kuschlig, super Preis
Oliver S Januar 2026

Killtec Herren Kow 87: eine extrem warme, gefütterte Winterjacke, die sich im Laden sofort als perfekt erwies. Sehr weiches, dickes Innenfutter — fast wie ein kuscheliger Schlafsack — bietet sicheren Kälteschutz bis -20°C und hält eisigen Wind ab. Die Kapuze passt ideal, ist ebenfalls weich und gefüttert (kein lästiges Nachziehen nötig). Eng anliegende, angenehme Bündchen sorgen für zusätzlichen Komfort.

Trägt sich sehr bequem; größenhinweis: statt üblichem L war XL die bessere Wahl, spannte nicht über die Schultern (im Gegensatz zur weniger gefütterten Kow 161). Fazit: Killtec Kow 87 Winterjacke für Herren = warm, winddicht, kuschelig und top in Passform.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung in Ordnung, doch könnte besser isoliert sein.
Siamkater Januar 2026

Gute Verarbeitung und leicht wasserabweisend, aber bei frostigem Wind bietet die Jacke zu wenig Wärme – besonders der Rücken kühlt stark. Die Füllung wirkt dünn, hier wurde offenbar gespart. Für milde Bedingungen geeignet, für kalte Tage nicht.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Uwe J Februar 2026

Passt wie angegossen , qualitativ sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Buchleser November 2025

Gute Winterjacke, nicht zu dick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyester
Innentasche
mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram