Kevin.Murphy Blonde Angel Wash (250ml) Shampoo

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist parabenfrei und sulfatfrei.
• Es enthält Jojoba, Keratin, Mango, Sonnenblume und Shea.
• Die Textur ist eine Creme, die sich leicht auftragen lässt.
• Es ist geeignet für blondes und graues Haar.
• Die Verpackung ist eine 250 ml Klappverschluss-Flasche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,00 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,00 €
Ø 25 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,31 €
ab 24,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kevin.Murphy Blonde.Angel Wash 250ml Friseurprodukte DE Kevin.Murphy Blonde.Angel Wash 250ml 1-3 Tage 24,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• KEVIN.MURPHY BLONDE.ANGEL Wash 250 ml basler-beauty.de KEVIN.MURPHY BLONDE.ANGEL Wash 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
• KEVIN MURPHY Haarshampoo Kevin.Murphy Kevin.Murphy Blonde.Angel.Wash 250 ml Otto KEVIN MURPHY Haarshampoo Kevin.Murphy Kevin.Murphy Blonde.Angel.Wash 250 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kevin.Murphy Blonde.Angel Wash 250ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 24,00 € 96,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
KEVIN.MURPHY BLONDE.ANGEL Wash 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Blonde.Angel Wash 250ml - Haarshampoo hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,00 € 128,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Kevin.Murphy Blonde.Angel Wash Blonde Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Kevin Murphy Blonde Angel Wash Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Grey Hair Kevin Murphy Blonde Angel Wash Shampoo Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,50 € 134,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,50 € → zum Angebot
KEVIN MURPHY Haarshampoo Kevin.Murphy Kevin.Murphy Blonde.Angel.Wash 250 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 42,31 € Versand kostenfrei Gesamt 42,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht Kevin.Murphy Blonde Angel Wash (250ml)

Kevin.Murphy Blonde Angel Wash (250ml) für strahlendes Blond

Das Kevin.Murphy Blonde Angel Wash (250ml) ist ein hochwertiges Color-Schutz-Shampoo, das speziell für blondes und graues Haar entwickelt wurde. Es schützt die Haarfarbe vor dem Verblassen und neutralisiert unerwünschte Gelb- und Grünstiche. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Pflegende Inhaltsstoffe für gesundes Haar

Dieses Shampoo enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Jojoba, Keratin, Mango, Sonnenblume und Shea, die das Haar intensiv pflegen und ihm Glanz verleihen. Die paraben- und sulfatfreie Formel sorgt für eine schonende Reinigung und ist ideal für alle Haarlängen. Die cremige Textur des Shampoos macht die Anwendung besonders angenehm.

Kevin.Murphy Blonde Angel Wash (250ml) Test

5/5
★★★★★ Magic in a bottle
Donella M Dezember 2015

Nachdem ich mich vor drei Jahren von diesem Produkt entfernt habe und versucht habe, ohne es zu leben, war ich frustriert, dass mein feines Haar immer trockener, weniger handhabbar und von anderen Produkten beschwert schien. Ich habe mich endlich durchgerungen und beschlossen, online danach zu suchen. ERFOLG! Sehr, sehr zufrieden.

Ich bin mir nicht sicher, ob die neuen lila-getönten blondverstärkenden Eigenschaften des Shampoos viel bewirken - es ist auf jeden Fall optisch viel ansprechender als das Original-Perlrosa! Wenn es auf Reisen in Ihrer Tasche ausläuft, gibt es auch keine Frage, welches Produkt ausläuft! Ich weiß jedoch, dass der weiche, zuckersüße Duft wie immer ist und vor allem ist mein Haar wieder weich, leicht und seidig. Juhu!.

5/5
★★★★★ Blond statt gelb
Humpf September 2015

Kevin Murphy Blond Angel WASH hat meine Frau überzeugt - endlich keine Angst mehr vor gelbem Haar! Die Aschblond-Formel pflegt und glänzt, ohne zu überstrahlen. Eine klare Kaufempfehlung mit fünf Sternen!.

5/5
★★★★★ Super Shampoo für blonde und blond gefärbte Haare
Tenrais Juli 2015

Dieses Shampoo von Kevin Murphy ist super! Es hilft, meine blonden Strähnen vor einem unerwünschten Orange-Stich zu schützen. Die natürlichen Inhaltsstoffe sind wirklich überzeugend. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammer!
Andrea S Mai 2013

Dieses hochwertige Shampoo ist äußerst ergiebig und verleiht meinem blonden Haar einen glänzenden und verbesserten Farbton. Es neutralisiert unerwünschte Gelbstiche, pflegt intensiv und duftet angenehm.

4/5
★★★★☆ Macht das Haar geschmeidig und frischt die Farbe auf.
Maggie November 2016

Seit zwei Monaten benutze ich das Blonde Angel Wash und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zu Kerastase Resistance gefällt mir dieses Produkt viel besser. Meine blonde Farbe sieht kühler aus und mein Haar hat trotz Pflege noch viel Volumen.

Der Duft ist speziell (Lavendel usw), aber ich mag ihn. Ich kann das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Wundervolles Shampoo
Sarah August 2014

Das Shampoo hat meine Haare weicher gemacht und ist ideal für blondes, strapaziertes Haar. Der Kevin Murphy Hydrate-Me Rinse Conditioner rundet die Pflege perfekt ab. Einziges Manko ist die undichte Verpackung.

**** Sterne. #Haarpflege #naturbelassen #KevinMurphy #Blondinen #StrapaziertesHaar #Haarshampoo.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kevin Murphy
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Gelbstich, gegen Grünstich, zum Farbschutz
Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, parabenfrei, sulfatfrei
Eigenschaften
Creme
Anti-Rau-Effekt, ohne Parabene, ohne Sulfate
Flasche
Farbauffrischung, Farbglanz, Farbschutz, gibt Glanz
alle
blondes Haar, graues Haar
Creme, Gel
für blondes Haar, für graues Haar
Inhalt
Jojoba, Keratin, Mango, Shea, Sonnenblume
250 ml
Lavendel
Weitere Daten
mit optischen Aufhellern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram