Living Proof. Perfect Hair Day (PhD) Dry Shampoo (198ml) Trockenshampoo

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenshampoo Das ist mir wichtig: silikonfrei Haartyp: für alle Haartypen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,22 €
Ø 20 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,22 €
Ø 20 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 21,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Living proof Perfect Hair Day Dry Shampoo 198 ml Beautywelt Living proof Perfect Hair Day Dry Shampoo 198 ml 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Living Proof Perfect hair Day Trockenshampoo Flaconi Living Proof Perfect hair Day Trockenshampoo 1-2 Tage 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Living Proof Trockenshampoo Phd Dry Shampoo 198ml Otto Living Proof Trockenshampoo Phd Dry Shampoo 198ml lieferbar in 2 Wochen 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.22 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Living proof Perfect Hair Day Dry Shampoo 198 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,22 € Versand kostenfrei Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Living Proof Perfect hair Day Trockenshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Living Proof Trockenshampoo Perfect Hair Day Dry Shampoo Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 25,06 € 126,57 €/l + 5,73 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Living proof.® Trockenshampoo, KLAR, 198 ML GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Living Proof Trockenshampoo Phd Dry Shampoo 198ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.

Living Proof. Perfect Hair Day (PhD) Dry Shampoo (198ml) Test

4/5
★★★★☆ Super Effekt, aber so teuer
Tina Juni 2020

Das Trockenshampoo hat eine gute Wirkung, aber der Preis ist zu hoch. Die Flasche hält nicht länger als andere Produkte. Wenn es günstiger wäre, würde ich es wieder kaufen. Leider ist es mir zu teuer, daher ein Punkt Abzug.

3/5
★★★☆☆ Not for dry or thin hair
SS August 2023

Ich bin mir nicht sicher, ob es für verschiedene Haartypen geeignet ist, aber es ist definitiv nicht für sehr trockenes bis sehr dünnens Haar. Ich wollte das Waschen meines Haares vermeiden aufgrund seiner Beschaffenheit und entschied mich für dieses Shampoo, aber es hat wirklich nicht geholfen. Die Haarstruktur wurde eher schlechter.

1/5
★☆☆☆☆ Toilettenreiniger
Lulu Dezember 2021

Bei dem Trockenshampoo hatte ich gehofft, einen angenehmen Duft zu finden, aber stattdessen roch es wie billiger Toilettenreiniger. Der Effekt im Haar war enttäuschend, besonders für den Preis. Es gibt bessere Alternativen im Drogeriemarkt. Ich frage mich, warum so viele Leute dieses Produkt kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Verstehe den Hype nicht
Majolie Juni 2018

Das Trockenshampoo hat mich enttäuscht. Es steht billigeren Marken in nichts nach und lässt sich schwer ausbürsten. Der Preis rechtfertigt die Qualität nicht, denn es hinterlässt ein unangenehmes Gefühl auf der Kopfhaut.

Nach der Anwendung fühlten sich meine Haare nicht frisch an und ich musste sie sofort waschen. Keine Kaufempfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trockenshampoo
Unisex
Anwendung
silikonfrei
Eigenschaften
für alle Haartypen
frisch
Inhalt
198 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram