Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1197x600 mm Heizkörper

• Die Abmessungen betragen 1.197 x 600 mm.
• Der Wasseranschluss für Heizwasser ist G 1/2 Zoll.
• Der Heizkörper hat einen maximalen Betriebsdruck von 4 bar.
• Die maximale Temperatur beträgt 110 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
784,14 €
Ø 813 €
784,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,75 €
Breite
500 mm600 mm750 mm
Höhe
1.197 mm1.437 mm1.757 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
784,14 €
Ø 813 €
784,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.339,75 €
ab 784,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 784,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 119,7 cm in glanzsilber Metallic design-in-bad Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 119,7 cm in glanzsilber Metallic 3–4 Wochen 784,14 € + 95,00 € Versand Gesamt 879,14 € → zum Angebot
• Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1197x600 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1197x600 mm (H x L), glanzsilber 10-20 Werktage 829,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 868,80 € → zum Angebot
• Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 119,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 119,7 cm, Heizung, glanzsilber ca. 2-3 Wochen 1.149,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.218,95 € → zum Angebot
• Kermi Badheizkörper Tabeo BH1197x101x600mm QN747, glanzsilber, TBN10120060WMXK neuesbad Kermi Badheizkörper Tabeo BH1197x101x600mm QN747, glanzsilber, TBN10120060WMXK 1.339,75 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.409,75 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Tabeo glanzsilber Metallic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
784.14 €
Ø 1 Mon.
813 €
Tiefstpreis
784 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 119,7 cm in glanzsilber Metallic ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 784,14 € + 95,00 € Versand Gesamt 879,14 € → zum Angebot
Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1197x600 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 10-20 Werktage 829,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 868,80 € → zum Angebot
Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 119,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.149,00 € + 69,95 € Versand Gesamt 1.218,95 € → zum Angebot
Kermi Badheizkörper Tabeo BH1197x101x600mm QN747, glanzsilber, TBN10120060WMXK neuesbad Angebotsinfo 1.339,75 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.409,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:15 Uhr.

Testbericht Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1197x600 mm

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1197x600 mm: Eleganz und Funktionalität vereint

Der Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1197x600 mm ist ein hochwertiger Badheizkörper, der durch seine elegante Optik und hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Höhe von 1.197 mm und einer Breite von 600 mm passt er perfekt in jedes Badezimmer. Die glanzsilberne Metallic-Oberfläche verleiht dem Raum eine moderne und stilvolle Note.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Paneelheizkörper ist mit einem praktischen Handtuchhalter ausgestattet, der für zusätzlichen Komfort sorgt. Der Mittelanschluss ermöglicht eine einfache und flexible Installation. Der Heizkörper ist für den Warmwasserbetrieb ausgelegt und bietet eine zuverlässige Wärmequelle für Ihr Badezimmer.

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1197x600 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1197x600 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.197 x 600 mm
Mittelanschluss
mit Handtuchhalter
mit Warmwasserbetrieb
600 mm
silber
1.197 mm
Stahl
Paneel
Badheizkörper, Paneelheizkörper
Kermi Tabeo
G 1/2 Zoll
4 bar
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram