Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x750 mm Heizkörper

• Der Heizkörper hat eine glanzsilberne Metallic-Oberfläche, die für ein modernes und elegantes Aussehen sorgt.
• Mit den Abmessungen von 1437x750 mm ist er ideal für mittelgroße bis große Räume geeignet.
• Die effiziente Wärmeverteilung sorgt für eine gleichmäßige und angenehme Raumtemperatur.
• Die einfache Installation und der geringe Wartungsaufwand machen ihn zu einer praktischen Wahl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
970,75 €
Ø 1.005 €
970,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.655,05 €
Breite
500 mm600 mm750 mm
Höhe
1.197 mm1.437 mm1.757 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
970,75 €
Ø 1.005 €
970,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.655,05 €
ab 970,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 970,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 75 × 143,7 cm in glanzsilber Metallic design-in-bad Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 75 × 143,7 cm in glanzsilber Metallic 3–4 Wochen 970,75 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.065,75 € → zum Angebot
• Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1437x750 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1437x750 mm (H x L), glanzsilber 10-20 Werktage 1.025,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 1.064,80 € → zum Angebot
• Kermi Tabeo Badheizkörper 75 x 10,1 x 143,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Kermi Tabeo Badheizkörper 75 x 10,1 x 143,7 cm, Heizung, glanzsilber ca. 2-3 Wochen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
• Kermi Badheizkörper Tabeo BH1437x101x750mm QN1047, glanzsilber, TBN10150075WMXK neuesbad Kermi Badheizkörper Tabeo BH1437x101x750mm QN1047, glanzsilber, TBN10150075WMXK 1.655,05 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.725,05 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Tabeo glanzsilber Metallic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
970.75 €
Ø 1 Mon.
1.005 €
Tiefstpreis
971 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 75 × 143,7 cm in glanzsilber Metallic ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 970,75 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.065,75 € → zum Angebot
Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1437x750 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 10-20 Werktage 1.025,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 1.064,80 € → zum Angebot
Kermi Tabeo Badheizkörper 75 x 10,1 x 143,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Kermi Badheizkörper Tabeo BH1437x101x750mm QN1047, glanzsilber, TBN10150075WMXK neuesbad Angebotsinfo 1.655,05 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.725,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x750 mm

Elegantes Design für Ihr Zuhause

Der Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x750 mm Heizkörper besticht durch sein modernes und elegantes Design. Die glanzsilberne Metallic-Oberfläche verleiht jedem Raum eine stilvolle Note und fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein. Mit seinen Abmessungen von 1437x750 mm ist er ideal für mittelgroße bis große Räume geeignet.

Effiziente Wärmeleistung

Dieser Heizkörper bietet eine hervorragende Wärmeleistung, die für eine gleichmäßige und angenehme Raumtemperatur sorgt. Dank der hochwertigen Verarbeitung und der effizienten Wärmeverteilung ist der Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x750 mm eine zuverlässige Wahl für Ihr Zuhause. Die innovative Technologie sorgt dafür, dass die Wärme schnell und gleichmäßig im Raum verteilt wird.

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x750 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x750 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.437 x 750 mm
Mittelanschluss
mit Handtuchhalter
mit Warmwasserbetrieb
750 mm
silber
1.437 mm
Stahl
Paneel
Badheizkörper, Paneelheizkörper
Kermi Tabeo
G 1/2 Zoll
4 bar
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram