Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x750 mm Heizkörper

• Die Abmessungen betragen 1.757 x 750 mm.
• Der maximale Betriebsdruck liegt bei 4 bar.
• Die maximale Temperatur beträgt 110 °C.
• Der Wasseranschluss ist für G 1/2 Zoll ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.153,60 €
Ø 1.193 €
1.153,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.970,34 €
Breite
500 mm600 mm750 mm
Höhe
1.197 mm1.437 mm1.757 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.153,60 €
Ø 1.193 €
1.153,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.970,34 €
ab 1.153,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.153,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 75 × 175,7 cm in glanzsilber Metallic design-in-bad Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 75 × 175,7 cm in glanzsilber Metallic 3–4 Wochen 1.153,60 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.248,60 € → zum Angebot
• Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1757x750 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1757x750 mm (H x L), glanzsilber 10-20 Werktage 1.219,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 1.258,80 € → zum Angebot
• Kermi Tabeo Badheizkörper 75 x 10,1 x 175,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Kermi Tabeo Badheizkörper 75 x 10,1 x 175,7 cm, Heizung, glanzsilber ca. 2-3 Wochen 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
• Kermi Badheizkörper Tabeo BH1757x101x750mm QN1266, glanzsilber, TBN10180075WMXK neuesbad Kermi Badheizkörper Tabeo BH1757x101x750mm QN1266, glanzsilber, TBN10180075WMXK 1.970,34 € + 70,00 € Versand Gesamt 2.040,34 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Tabeo glanzsilber Metallic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1153.6 €
Ø 1 Mon.
1.193 €
Tiefstpreis
1.154 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 75 × 175,7 cm in glanzsilber Metallic ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 1.153,60 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.248,60 € → zum Angebot
Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1757x750 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 10-20 Werktage 1.219,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 1.258,80 € → zum Angebot
Kermi Tabeo Badheizkörper 75 x 10,1 x 175,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Kermi Badheizkörper Tabeo BH1757x101x750mm QN1266, glanzsilber, TBN10180075WMXK neuesbad Angebotsinfo 1.970,34 € + 70,00 € Versand Gesamt 2.040,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x750 mm

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x750 mm: Eleganz und Funktionalität

Der Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x750 mm ist ein hochwertiger Badheizkörper, der durch seine elegante Optik und hohe Funktionalität überzeugt. Mit einer Höhe von 1.757 mm und einer Breite von 750 mm bietet dieser Paneelheizkörper ausreichend Heizleistung für Ihr Badezimmer. Die glanzsilberne Metallic-Oberfläche verleiht dem Raum eine moderne und stilvolle Note.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Badheizkörper ist mit einem praktischen Handtuchhalter ausgestattet, der Ihnen ermöglicht, Ihre Handtücher bequem zu trocknen und zu wärmen. Der Mittelanschluss sorgt für eine einfache und flexible Installation. Der Heizkörper ist für den Warmwasserbetrieb ausgelegt und kann mit einem Wasseranschluss für Heizwasser von G 1/2 Zoll betrieben werden.

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x750 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x750 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.757 x 750 mm
Mittelanschluss
mit Handtuchhalter
mit Warmwasserbetrieb
750 mm
silber
1.757 mm
Stahl
Paneel
Badheizkörper, Paneelheizkörper
Kermi Tabeo
G 1/2 Zoll
4 bar
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram