Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x600 mm Heizkörper

• Die großzügigen Abmessungen von 1437 x 600 mm bieten optimale Wärmeabgabe und Handtuchtrocknung im Badezimmer.
• Das glanzsilber-metallische Design verleiht dem Heizkörper eine edle Optik und passt sich harmonisch in moderne Badezimmer ein.
• Der integrierte Handtuchhalter ermöglicht praktische Aufbewahrung und schnelles Trocknen von Handtüchern direkt am Heizkörper.
• Mit einem Betriebsdruck von bis zu 4 bar und einer maximalen Temperatur von 110 °C ist zuverlässige Leistung gewährleistet.
• Die hochwertige Stahlkonstruktion sorgt für langlebige Qualität und effiziente Wärmeverteilung im Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
901,48 €
Ø 935 €
901,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.537,24 €
Breite
500 mm600 mm750 mm
Höhe
1.197 mm1.437 mm1.757 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
901,48 €
Ø 935 €
901,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.537,24 €
ab 901,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 901,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 143,7 cm in glanzsilber Metallic design-in-bad Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 143,7 cm in glanzsilber Metallic 3–4 Wochen 901,48 € + 95,00 € Versand Gesamt 996,48 € → zum Angebot
• Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1437x600 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1437x600 mm (H x L), glanzsilber 10-20 Werktage 955,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 994,80 € → zum Angebot
• Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 143,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 143,7 cm, Heizung, glanzsilber ca. 2-3 Wochen 1.299,00 € + 79,95 € Versand Gesamt 1.378,95 € → zum Angebot
• Kermi Badheizkörper Tabeo BH1437x101x600mm QN876, glanzsilber, TBN10150060WMXK neuesbad Kermi Badheizkörper Tabeo BH1437x101x600mm QN876, glanzsilber, TBN10150060WMXK 1.537,24 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.607,24 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Tabeo glanzsilber Metallic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
901.48 €
Ø 1 Mon.
935 €
Tiefstpreis
901 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 143,7 cm in glanzsilber Metallic ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 901,48 € + 95,00 € Versand Gesamt 996,48 € → zum Angebot
Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1437x600 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 10-20 Werktage 955,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 994,80 € → zum Angebot
Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 143,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.299,00 € + 79,95 € Versand Gesamt 1.378,95 € → zum Angebot
Kermi Badheizkörper Tabeo BH1437x101x600mm QN876, glanzsilber, TBN10150060WMXK neuesbad Angebotsinfo 1.537,24 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.607,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x600 mm

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x600 mm - Eleganter Wärmekomfort für Ihr Bad

Entdecken Sie eine neue Dimension der Badheizung mit diesem exquisiten Badheizkörper. Das Modell vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität und sorgt für wohlige Wärme in Ihrem Badezimmer. Die glanzsilberne Metallic-Oberfläche verleiht dem Gerät eine edle Ausstrahlung und fügt sich harmonisch in moderne Badkonzepte ein. Mit seinen großzügigen Abmessungen bietet dieser Heizkörper ausreichend Platz für mehrere Handtücher und garantiert, dass diese stets angenehm vorgewärmt sind.

Effiziente Wärmeverteilung für behagliche Atmosphäre

Die durchdachte Konstruktion des Heizkörpers ermöglicht eine optimale Wärmeabgabe im Raum. Dank des Paneeldesigns wird die Wärme gleichmäßig verteilt, was für ein angenehmes Raumklima sorgt. Die Warmwasserbetriebsart gewährleistet eine energieeffiziente Nutzung und lässt sich problemlos in bestehende Heizungssysteme integrieren. Genießen Sie die Behaglichkeit eines perfekt temperierten Badezimmers und freuen Sie sich auf wohlig warme Handtücher nach jeder Dusche oder jedem Bad.

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x600 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1437x600 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.437 x 600 mm
Mittelanschluss
mit Handtuchhalter
mit Warmwasserbetrieb
600 mm
silber
1.437 mm
Stahl
Paneel
Badheizkörper, Paneelheizkörper
Kermi Tabeo
G 1/2 Zoll
4 bar
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram