Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x600 mm Heizkörper

• Die Abmessungen betragen 1.757 x 600 mm.
• Der Heizkörper hat einen Mittelanschluss.
• Er ist für den Warmwasserbetrieb geeignet.
• Die maximale Betriebstemperatur liegt bei 110 °C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.062,17 €
Ø 1.096 €
1.062,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.813,27 €
Breite
500 mm600 mm750 mm
Höhe
1.197 mm1.437 mm1.757 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.062,17 €
Ø 1.096 €
1.062,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.813,27 €
ab 1.062,17 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.062,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 175,7 cm in glanzsilber Metallic design-in-bad Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 175,7 cm in glanzsilber Metallic 3–4 Wochen 1.062,17 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.157,17 € → zum Angebot
• Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1757x600 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1757x600 mm (H x L), glanzsilber 10-20 Werktage 1.119,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 1.158,80 € → zum Angebot
• Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 175,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 175,7 cm, Heizung, glanzsilber ca. 2-3 Wochen 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
• Kermi Badheizkörper Tabeo BH1757x101x600mm QN1060, glanzsilber, TBN10180060WMXK neuesbad Kermi Badheizkörper Tabeo BH1757x101x600mm QN1060, glanzsilber, TBN10180060WMXK 1.813,27 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.883,27 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Tabeo glanzsilber Metallic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1062.17 €
Ø 1 Mon.
1.096 €
Tiefstpreis
1.062 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Design-Heizkörper „Tabeo®“ 60 × 175,7 cm in glanzsilber Metallic ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 1.062,17 € + 95,00 € Versand Gesamt 1.157,17 € → zum Angebot
Kermi Designheizkörper, Badheizkörper Tabeo, 1757x600 mm (H x L), glanzsilber Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 10-20 Werktage 1.119,00 € + 39,80 € Versand Gesamt 1.158,80 € → zum Angebot
Kermi Tabeo Badheizkörper 60 x 10,1 x 175,7 cm, Heizung, glanzsilber Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Kermi Badheizkörper Tabeo BH1757x101x600mm QN1060, glanzsilber, TBN10180060WMXK neuesbad Angebotsinfo 1.813,27 € + 70,00 € Versand Gesamt 1.883,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Testbericht Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x600 mm

Elegantes Design und hohe Funktionalität

Der Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x600 mm überzeugt durch sein elegantes Design und seine hohe Funktionalität. Mit einer Höhe von 1.757 mm und einer Breite von 600 mm passt dieser Badheizkörper perfekt in jedes moderne Badezimmer. Die glanzsilberne Metallic-Oberfläche verleiht dem Raum eine stilvolle Note.

Effiziente Wärmeverteilung

Dank der Paneelstruktur sorgt der Heizkörper für eine gleichmäßige und effiziente Wärmeverteilung. Der Mittelanschluss ermöglicht eine einfache Installation und Integration in bestehende Heizsysteme. Der Heizkörper ist für den Warmwasserbetrieb ausgelegt und bietet eine maximale Betriebstemperatur von 110 °C.

Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x600 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Tabeo glanzsilber Metallic 1757x600 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.757 x 600 mm
Mittelanschluss
mit Handtuchhalter
mit Warmwasserbetrieb
600 mm
silber
1.757 mm
Stahl
Paneel
Badheizkörper, Paneelheizkörper
Kermi Tabeo
G 1/2 Zoll
4 bar
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram