Kérastase Spécifique Bain Divalent (500ml) Shampoo

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,52 €
Ø 33 €
31,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
Menge in ml
1000 ml250 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,52 €
Ø 33 €
31,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,45 €
ab 34,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E4201100, Kérastase Spécifique Bain Divalent 500 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E4201100, Kérastase Spécifique Bain Divalent 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
• Kérastase Specifique Bain Divalent Refill Haarshampoo 500 ml, Grundpreis:... Flaconi Kérastase Specifique Bain Divalent Refill Haarshampoo 500 ml, Grundpreis:... auf Lager 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
• Kérastase E42011, Kérastase Specifique Bain Divalent Refill 500 ml Shampoo... Beautywelt Kérastase E42011, Kérastase Specifique Bain Divalent Refill 500 ml Shampoo... sofort verfügbar 35,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
• Kerastase Kérastase Specifique Bain Divalent Refill Pouch 500 ml hagelshop.de Kerastase Kérastase Specifique Bain Divalent Refill Pouch 500 ml 1-2 Werktage 38,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Varianten: Kérastase Spécifique Bain Divalent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.52 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase E4201100, Kérastase Spécifique Bain Divalent 500 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,52 € 69.04 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Kérastase Specifique Bain Divalent Refill Haarshampoo 500 ml, Grundpreis: € Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 35,55 € 71.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
Kérastase E42011, Kérastase Specifique Bain Divalent Refill 500 ml Shampoo Refill, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 35,88 € 71.76 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Kerastase Kérastase Specifique Bain Divalent Refill Pouch 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,36 € 76.72 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Kérastase E37112, Kérastase Specifique Bain Divalent 500 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 40,99 € 81.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Kérastase Paris Kèrastase Specifique Bain Divalent Refil Pouch 500 ml, Grundpreis: hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,84 € 87.68 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Kérastase Specifique Bain Divalent tiefenreinigendes Shampoo für fettige Kopfhaut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,50 € 99 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Kérastase E37112, Kérastase Specifique Bain Divalent 500 ml female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 61,80 € 123.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Kérastase - Specifique Bain Divalent - Haarshampoo - divalent Oily Scalp Shampoo Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 64,45 € 128.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Kérastase Spécifique Bain Divalent (500ml) Test

5/5
★★★★★ Neues Lieblingsshampoo!
Tessa August 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Shampoo von Kerastase! Nachdem ich verschiedene günstige Shampoos ausprobiert habe, war ich froh, dieses Produkt zu finden. Meine Haare sehen jetzt auch am nächsten Morgen noch frisch gewaschen aus. Endlich kann ich beruhigt abends duschen gehen, ohne dass meine Haare am nächsten Tag platt und kraftlos aussehen. Vielen Dank an Kerastase für dieses großartige Produkt! Die Lieferung und Verpackung waren ebenfalls einwandfrei.

Alles kam unversehrt bei mir an. Ein absolutes Must-have für alle, die schöne und gepflegte Haare möchten!.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo
HolyMoly Juli 2023

Das Shampoo kam gut verpackt an und ließ sich leicht öffnen. Beim Öffnen trat etwas Flüssigkeit aus, jedoch war kein großer Verlust feststellbar. Ideal für feines Haar und empfindliche Kopfhaut.

Das Shampoo stärkt die Haare leicht und wirkt angenehm auf der Kopfhaut. Perfekt in Kombination mit einer John Frieda Spülung (grüne Flasche/Tube). Ein Muss für Allergiker!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden.
Lady_ell Dezember 2017

Ich habe lange nach einem Produkt für schnellfettendes Haar gesucht und dieses Shampoo wurde mir von einem Friseur empfohlen. Obwohl es etwas teurer ist, reicht eine kleine Menge für eine lange Zeit, was den Preis rechtfertigt. Leider dauert es etwas länger, bis das Shampoo sich gut verteilen lässt, aber man kann es auch zweimal in kleinen Mengen verwenden, wenn man nicht viel Zeit hat. Insgesamt war ich sehr zufrieden damit! Allerdings bekam ich im Winter Schuppen (ich bin mir nicht sicher, ob es damit zusammenhing) und musste vorübergehend auf ein anderes Produkt umsteigen.

5/5
★★★★★ Definitiv seinen Preis wert!
Sandra K Januar 2014

Meine Haare waren ständig fettig und ich musste sie regelmäßig waschen. Dank diesem Shampoo hat sich mein Haar sehr verbessert! Nicht nur dass es weniger schnell nachfettet, sondern es ist auch viel einfacher zu kämmen und duftet einfach fantastisch. Ich habe sogar keinen Conditioner mehr nötig, das Shampoo pflegt meine Haare perfekt.

Ich bin wirklich begeistert von diesem Produkt und empfehle es auf jeden Fall weiter! Es ist sein Geld wert und ich bin froh, es gefunden zu haben. Das Schäumen und der angenehme Duft machen das Waschen zu einem wahren Vergnügen!.

4/5
★★★★☆ Kein Wundermittel aber gut
Amazon Kunde Februar 2024

Meine Haare fetten schnell, aber mit diesem Shampoo kann ich 2 Tage überstehen. Nach längerer Anwendung fetten sie langsamer, aber es hilft nicht gegen Haarausfall. Ich wechsle jetzt mit Alpecin ab.

4/5
★★★★☆ Dauert eine Weile bis man die Ergebnisse sieht
Nursuluu Januar 2024

Nach einer kleinen Pause habe ich dieses Shampoo erneut bestellt und bin immer noch zufrieden mit dem angenehmen Duft und der ergiebigen Dosierung. Obwohl eine große Flasche für 3-5 Monate ausreicht, empfehle ich die Verwendung eines Conditioners, um trockenes Haar zu vermeiden. Der Preis erscheint mir etwas hoch, vor allem, da die Ergebnisse erst nach einiger Zeit sichtbar werden. Daher vergebe ich 4 Sterne für dieses Shampoo.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Kérastase Spécifique
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für fettiges Haar
Spliss
Eigenschaften
Flasche
Creme, Gel
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram