Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum (60ml) Herren Parfum
- Entfaltet eine faszinierende Duftsymphonie aus maritimen Noten, Iris und maskulinen Basisakkorden.
- Die 60 ml Flasche bietet eine ideale Größe für den täglichen Gebrauch und auf Reisen.
- Ein Eau de Parfum mit intensiver Duftkonzentration für lang anhaltende Frische und Eleganz.
- Vereint aquatische Frische mit blumiger Raffinesse für einen unverwechselbaren maskulinen Duft.
- Die Herznote aus Iris verleiht dem Duft eine subtile florale Nuance und zeitlose Eleganz.
- Abgerundet durch Leder und Vetiver in der Basisnote für einen charakterstarken, langanhaltenden Duftabschluss.
-
Günstigster Preis
KENZO Homme Indigo, Männer, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges... 3 Werktage 38,71 € Versand kostenfrei Gesamt 38,71 € → zum Angebot
-
KENZO Eau de Parfum Homme Indigo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
-
Kenzo Homme Indigo Eau De Parfum 60 ml Herren, Grundpreis: € 660,- / l
3-8 Werktage
39,60 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 45,59 €
→ zum Angebot
-
Indigo von Kenzo Homme
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
48,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
59,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,92 €
→ zum Angebot
Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum (60ml) - Ozeanische Frische für den selbstbewussten Mann
Entdecken Sie die Essenz maritimer Eleganz in einem Flakon. Dieser exquisite Herrenduft entführt Sie auf eine olfaktorische Reise entlang der Küste, wo salzige Meeresbrisen auf sonnengewärmte Hölzer treffen. Mit seiner aquatischen Frische und subtilen Tiefe verkörpert er den Geist des modernen Mannes, der Naturverbundenheit mit urbaner Sophistikation vereint. Der Duft ist die perfekte Wahl für den Mann, der Wert auf einen unaufdringlichen, aber dennoch charaktervollen Auftritt legt.
Einzigartige Duftkompositionen für langanhaltende Faszination
Die raffinierte Duftpyramide dieses Eau de Parfums eröffnet mit belebenden marinen Noten, die sofort Frische und Vitalität vermitteln. Im Herzen entfaltet sich die edle Iris, die dem Duft eine florale Eleganz verleiht und geschickt Maskulinität mit einer Prise Sanftheit verbindet. Die Basisnoten aus Leder und Vetiver sorgen für eine warme, erdige Tiefe, die den Träger den ganzen Tag begleitet. Diese ausgewogene Komposition macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter, der sowohl im Büro als auch bei abendlichen Anlässen überzeugt.
Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum (60ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum (60ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen