Keen Seacamp II CNX Kids blue/grey (1022975) Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Farbe: blau - grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,98 €
Ø 64 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,98 €
Ø 64 €
52,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 63,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen Sandalen SEACAMP II CNX Spartoo Keen Sandalen SEACAMP II CNX Innerhalb von 4 Werktagen 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• KEEN Unisex Kinder seacamp 2 cnx Sandalen, Flint Stone Ocean Wave, 30 EU Amazon Marketplace KEEN Unisex Kinder seacamp 2 cnx Sandalen, Flint Stone Ocean Wave, 30 EU 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Keen Kids Seacamp II CNX Sandale Otto Keen Kids Seacamp II CNX Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Keen Kids Seacamp II CNX flint stone/ocean wave - Größe 30 Kinder... Unterwegs Keen Kids Seacamp II CNX flint stone/ocean wave - Größe 30 Kinder... 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
Varianten: Keen Seacamp II CNX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.98 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Keen Sandalen SEACAMP II CNX ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 63,98 € Versand kostenfrei Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Keen Kids Seacamp II CNX Sandale Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
KEEN Unisex Kinder seacamp 2 cnx Sandalen, Flint Stone Ocean Wave, 30 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Keen Kids Seacamp II CNX flint stone/ocean wave - Größe 30 Kinder 1022975-12US Kids Unterwegs Angebotsinfo 64,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Keen Seacamp II CNX Kids blue/grey (1022975) Test

5/5
★★★★★ Toll, praktisch und schöne Farbe
A.A. September 2023

Diese sandalen haben sich als äußerst nützlich erwiesen und mein Kind hat sie gerne getragen. Sie sind leicht und rutschfest dank der robusten Sohle, was sie sehr gut macht. Auch für breitere Kinderfüße geeignet. Wasserfest in dem Sinne, dass man keine Angst vor Wasser haben muss, obwohl sie offen sind und die Füße der Kinder beim Kontakt mit Wasser nicht trocken bleiben können.

Sehr empfehlenswert! Leicht anzuziehen durch den Klettverschluss, das Kind kann sich selbstständig damit versorgen. Keine Beteiligung meinerseits nötig. Nächstes Jahr werden wir wahrscheinlich dasselbe Modell kaufen, vielleicht in einer anderen Farbe, da es eine gute Auswahl gibt. Toll und Danke dafür!.

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
autie August 2023

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Sie passen perfekt zu mittelbreiten Füßen und sind strapazierfähig genug für den Spielplatz und den Sandkasten. Trotz regelmäßiger Nutzung sehen sie immer noch wie neu aus und behalten ihre Farbe. Eine wirklich tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Super wie immer!
bücherwurm August 2023

Die Keen-Sandalen sind einfach top! Passen perfekt, super bequem und total robust. Die schnelle Lieferung war auch klasse. Die bunten Farben haben meinem Sohn besonders gut gefallen. Wir kaufen diese Sandalen schon seit Jahren über Amazon und sind jedes Mal begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorsandale
Anja August 2023

Diese Outdoor-Sandalen sind einfach klasse! Meine Tochter liebt sie, obwohl sie nicht in ihrer Lieblingsfarbe erhältlich waren. Die Schuhe passen super und wurden sofort im Garten getestet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, gute Passform.
fraubabilonka Juli 2023

Ich kaufe schon seit Jahren diese hochwertigen Sandalen für meinen Sohn mit schmalen Füßen. Sie passen perfekt und sind ideal für schmale bis mittlere Fußbreiten. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
JoDi Juni 2023

Unsere langjährige Erfahrung mit diesem Kinderschuhmodell zeigt: perfekt für den Spielplatz, Strand oder auch Regentage. Unser 10-jähriges Mädchen liebt sie! Das Material hält auch Pfützen stand. Einziger Nachteil im Sommer: Ohne Socken können sie etwas riechen, aber ein Waschgang löst das Problem. Sie sind vielseitig, bequem und strapazierfähig. Ein Muss für aktive Kinderfüße! Schuhe zum Spielen? - Für uns nur noch dieses Modell! Geruchsfrei und wetterfest, was will man mehr? Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
blau, grau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, schnelltrocknend
atmungsaktiv
Gummi, Mesh, Synthetik
Gummi, Synthetik
abriebfest
Tropical
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram