Keen Seacamp II CNX Youth Kindersandalen
- Die Sandalen verfügen über eine rutschfeste Gummisohle, die für sicheren Halt sorgt.
- Das Obermaterial aus Synthetik ist langlebig und pflegeleicht.
- Ein Klettverschluss und Schnellschnürsystem ermöglichen einfaches An- und Ausziehen.
- Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz für die Zehen.
- Die Sandalen sind mit dem EOCA-Öko-Siegel ausgezeichnet.
-
Günstigster Preis
Sandalen Keen Seacamp II Cnx 1022994 Rosa Female
siehe Shop
52,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 58,49 €
→ zum Angebot
-
Keen Sandalen Seacamp II Cnx 1022994 Rosa Mädchen
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
52,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,99 €
→ zum Angebot
-
Keen 1022994, KEEN Kinder Trekkingsandale SEACAMP II CNX Y-VERY BERRY/DAWN PINK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Größe: 37
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 36
Größe: 37
Größe: 35
Größe: 38
Der perfekte Begleiter für aktive Kinder: Keen Seacamp II CNX Youth
Die Keen Seacamp II CNX Youth Kindersandalen sind ideal für abenteuerlustige Kinder. Diese sportlichen Sandalen bieten dank der robusten Gummisohle und der rutschfesten Sohleneigenschaft optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege, während die Zehenschutzkappe zusätzlichen Schutz bietet.
Komfort und Sicherheit vereint
Die Keen Seacamp II CNX Youth Sandalen sind mit einem praktischen Klettverschluss und einem Schnellschnürsystem ausgestattet, die das An- und Ausziehen erleichtern. Die Zuglasche an der Ferse ermöglicht ein schnelles Hineinschlüpfen. Diese Kombination aus Verschlüssen sorgt dafür, dass die Sandalen sicher am Fuß sitzen und nicht verrutschen.
Keen Seacamp II CNX Youth Test
Diese Sandalen haben sich als äußerst nützlich erwiesen und mein Kind hat sie gerne getragen. Sie sind stabil und rutschfest dank der robusten Sohle, was sie sehr gut macht. Auch für breitere Kinderfüße zu empfehlen. Dies war einer der Gründe, warum wir uns für dieses Modell entschieden haben.
Sie sind wasserfest, so dass man keine Angst vor Wasser haben muss, jedoch bleiben die Füße offen und werden daher beim Kontakt mit Wasser nicht trocken. Sehr zu empfehlen! Leicht anzuziehen dank Klettverschluss, das Kind kann sie alleine handhaben, keine Hilfe nötig. Nächstes Jahr werden wir wahrscheinlich dasselbe Modell kaufen, vielleicht in einer anderen Farbe, da es viele gute Farbvarianten gibt. Toll, vielen Dank!.
Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Perfekt für mittelbreite Füße und halten auch Spielplatzabenteuer stand. Nach vielen Tragestunden sehen sie immer noch wie neu aus. Eine wirklich beeindruckende Qualität!.
Super bequeme und langlebige Keen-Sandalen in coolen Farben. Perfekte Passform, keine Reibung und chemischer Geruch. Schnelle Lieferung in nur 3 Tagen.
Unser Sohn ist begeistert! Bereits das dritte Kind trägt diese Sandalen, die wir schon jahrelang über Amazon kaufen. Definitiv empfehlenswert!.
Meine Tochter liebte ihre alten Outdoor-Sandalen und war begeistert, sie wieder zu bekommen. Obwohl sie nicht in ihrer Lieblingsfarbe erhältlich waren, gefielen mir die neuen sogar besser. Sie passen gut und wurden sofort im Garten getestet. Klare Weiterempfehlung! Ideal für aktive Kinder, die bequeme und strapazierfähige Sandalen suchen.
Ich bin seit Jahren begeistert von diesen Sandalen für schmale Füße. Sie sind hochwertig verarbeitet und passen perfekt. Ideal für schmale bis mittlere Fußbreiten. Eine klare Empfehlung!.
Die Keen Sandalen sind fantastisch! Super bequem und rutschfest für Kinder. Unser Nachwuchs liebt sie. Nur Keen für uns!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen