Keen Seacamp II CNX Kids racing red/gargoyle Kindersandalen
- Die Zehenkappe schützt die empfindlichen Zehen vor Stößen.
- Das antimikrobielle Fußbett verhindert die Bildung von unangenehmen Gerüchen.
- Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
- Die schnelltrocknenden Eigenschaften sind ideal für Wasseraktivitäten.
- Die waschmaschinentaugliche Pflege erleichtert die Reinigung der Schuhe.
-
Günstigster Preis
Keen Seacamp II CNX Junior Sandale Racing Red Gargoyle (24) rot Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
-
Keen Seacamp II CNX Kindersandalen racing red gargoyle rot 24 - Kinderschuhe
siehe Shop
49,45 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 52,40 €
→ zum Angebot
-
Keen 1014470, Keen Kinder Seacamp II CNX Sandale, 25-26
Lieferung in 1-3 Tagen
52,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 56,95 €
→ zum Angebot
-
KEEN Unisex Kinder Seacamp Ii Cnx Sandalen, Racing Red Gargoyle, 27/28 EU
64,95 €
+ 13,90 € Versand
Gesamt 78,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 24
Größe: 25 1/2
Größe: 30
Größe: 31
Größe: 25 1/2
Größe: 27 1/2
Größe: 31
Größe: 30
Größe: 24
Größe: 29
Größe: 25 1/2
Perfekte Begleiter für kleine Abenteurer
Die Keen Seacamp II CNX Kids racing red/gargoyle sind die idealen Kinderschuhe für aktive Kinder. Diese sportlichen Trekkingsandalen bieten nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch zahlreiche praktische Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Mit ihrem auffälligen Design in Rot und Grau sind sie ein echter Hingucker.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Diese Kinderschuhe sind aus robustem Synthetikmaterial gefertigt und verfügen über eine Zehenschutzkappe, die die empfindlichen Zehen schützt. Das Innenfutter aus Mesh sorgt für eine gute Belüftung und hält die Füße angenehm trocken. Dank der antimikrobiellen Decksohle aus Synthetik wird die Bildung von unangenehmen Gerüchen verhindert.
Keen Seacamp II CNX Kids racing red/gargoyle Test
Diese Sandalen haben sich wirklich bewährt und mein Kind hat sie gerne getragen. Sie sind stabil und rutschfest durch die robuste Sohle, was sie besonders empfehlenswert macht, auch für breitere Kinderfüße. Die Entscheidung für dieses Modell fiel auch aufgrund dieser Eigenschaften.
Sie sind wasserfest, so dass man keine Angst vor Wasser haben muss, aber offen genug, um die Füße nicht trocken zu halten. Sehr zu empfehlen! Der Klettverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, so dass sich das Kind selbstständig versorgen kann. Nächstes Jahr werden wir wohl dasselbe Modell in einer anderen Farbe kaufen, da es eine tolle Auswahl an Farbvarianten gibt. Vielen Dank dafür!.
Diese Schuhe sind perfekt für Kinder mit mittelbreiten Füßen! Sie sind strapazierfähig und sehen auch nach vielen Abenteuern noch gut aus. Unsere Tochter trägt sie gerne im Sandkasten und auf dem Spielplatz. Die Schuhe sind von hoher Qualität und haben sich als langlebig erwiesen. Ich bin wirklich begeistert!.
Diese Keen-Sandalen sind einfach toll! Sie passen perfekt, reiben nicht und riechen nicht chemisch. Die Lieferung war super schnell, nach nur 3 Tagen waren sie bei uns. Mein Sohn liebt die coolen Farben. Wir kaufen schon seit Jahren Keen-Sandalen über Amazon und sie wurden bereits von drei Kindern getragen. Absolut empfehlenswert!.
Meine Tochter liebt diese Outdoor-Sandalen! Obwohl sie ihre Lieblingsfarbe nicht mehr gab, gefallen mir die Schuhe fast noch besser. Sie sitzen perfekt und wurden gleich im Garten getestet. Absolute Weiterempfehlung!.
Diese Schuhe sind einfach top! Mit einer riesigen Farbauswahl passen sie zu jedem Outfit. Sie sind extrem strapazierfähig und werden uns noch lange begleiten. Leider musste eines der drei Paare zurückgegeben werden, da unsere Tochter sich für zwei andere entschieden hat. Diese Schuhe sind absolut standhaft in jeder Situation. Keen's sind einfach unschlagbar! 🌟.
Unser Sohn hat die Keen Sandalen zum 2. Mal bekommen und wir sind sehr zufrieden. Die hochwertige Qualität macht den Unterschied zu Nicht-Markenprodukten aus. Es lohnt sich, etwas mehr für Kinderschuhe auszugeben. Wir haben uns erneut für Keen entschieden, da das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach stimmt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen