Keen Seacamp II CNX Kids pink/red (1022979) Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Farbe: rosa - rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 52,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale SEHR BEERIG/MORGENROSA 30 Amazon KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale SEHR BEERIG/MORGENROSA 30 Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Keen Keen Synthetik Sandalen Mädchen rot Sandale Otto Keen Keen Synthetik Sandalen Mädchen rot Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,37 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
• Keen Flache Sandalen Schuhe SEACAMP II CNX T-VERY BERRY/DA 1022940/1022940... Spartoo Keen Flache Sandalen Schuhe SEACAMP II CNX T-VERY BERRY/DA 1022940/1022940... Innerhalb von 4 Werktagen 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: Keen Seacamp II CNX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale SEHR BEERIG/MORGENROSA 30 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
KEEN Unisex Kinder SEACAMP II CNX Sandale SEHR BEERIG/MORGENROSA 30 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Keen Keen Synthetik Sandalen Mädchen rot Sandale Otto Schuhhaus Willer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,37 € + 4,50 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
Keen Flache Sandalen Schuhe SEACAMP II CNX T-VERY BERRY/DA 1022940/1022940 1022940 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Keen Seacamp II CNX Kids pink/red (1022979) Test

5/5
★★★★★ Toll, praktisch und schöne Farbe
A.A. September 2023

Diese Sandalen haben sich als äußerst nützlich erwiesen und mein Kind hat sie gerne getragen. Sie sind sowohl stabil als auch rutschfest dank der robusten Sohle, was sie zu einer hervorragenden Wahl macht. Besonders für breitere Kinderfüße sind sie zu empfehlen, was auch einer der Gründe war, warum wir uns für dieses Modell entschieden haben.

Die Sandalen sind wasserfest, sodass man sich keine Sorgen machen muss, wenn sie mit Wasser in Kontakt kommen. Allerdings sind sie offen, daher sollten die Kinderfüße beim Wasserkontakt nicht trocken bleiben. Das An- und Ausziehen ist dank des Klettverschlusses kinderleicht, so dass sich mein Kind selbstständig darum kümmern kann.

Nächstes Jahr werden wir wahrscheinlich dasselbe Modell wieder kaufen, vielleicht in einer anderen Farbe, da es eine gute Auswahl an Farbvarianten gibt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
autie August 2023

Diese Schuhe haben meine Tochter den ganzen Sommer über begleitet, während sie im Sandkasten spielte und auf dem Spielplatz herumtobte. Die perfekte Passform für ihre mittelbreiten Füße hat mich wirklich beeindruckt. Trotz all dem Toben sind die Schuhe immer noch in gutem Zustand und nicht verfärbt.

Die hochwertige Qualität zeigt sich in jeder Hinsicht. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super wie immer!
bücherwurm August 2023

Fantastische Keen Sandalen für Kinder mit tollen Farben und langer Haltbarkeit. Bequem und geruchsneutral, kein chemischer Geruch. Schnelle Lieferung in nur 3 Tagen.

Bereits das dritte Kind trägt diese Sandalen, was ihre Qualität unterstreicht. Empfehlenswerter Kauf über Amazon.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorsandale
Anja August 2023

Meine Tochter liebt diese Outdoor-Sandalen! Obwohl wir ihre Lieblingsfarbe nicht gefunden haben, gefällt mir das Design sogar besser. Die Schuhe sitzen bequem und wurden direkt im Garten getestet. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
JoDi Juni 2023

Seit Jahren kaufen wir diesen Schuhtyp für meine 10-jährige Tochter und sind total zufrieden. Die Schuhe halten Pfützen, den Strand und jegliches Spielen aus. Im Sommer können sie jedoch bei Hitze ohne Socken "müffeln".

Doch ein Waschgang in der Maschine beseitigt das Problem schnell. Meine Tochter liebt ihre Schuhe!.

5/5
★★★★★ Hält was aus
Amazon Kunde Juni 2023

Mehrfach bestellt in verschiedenen Größen. Robuster und modischer Schuh, in dem Kinderfüße nicht schwitzen. Das enge Klettband sitzt nah am Fußrücken und reibt nicht. Leider ab Größe 31/32 zu breit.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
rosa, rot
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, schnelltrocknend
atmungsaktiv
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi, NON MARKING
Tropical
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram