Keen Seacamp II CNX Kids black Kindersandalen

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
46,39 €
Ø 51 €
46,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
46,39 €
Ø 51 €
46,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,25 €
ab 46,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandale KEEN "SEACAMP II CNX", Mädchen, Gr. 28, schwarz (schwarz, grau),... BAUR Sandale KEEN "SEACAMP II CNX", Mädchen, Gr. 28, schwarz (schwarz, grau),... 2-3 Werktage 46,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
• Keen SEACAMP II CNX Sandale Otto Keen SEACAMP II CNX Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Keen Wanderschuhe Wanderschuhe Kunstleder/Textil - Schwarz - 27-28 Kaufland Keen Wanderschuhe Wanderschuhe Kunstleder/Textil - Schwarz - 27-28 4-6 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• KEEN Unisex Kinder Seacamp 2 Cnx Sandale, Black Grey, 26 EU Amazon Marketplace KEEN Unisex Kinder Seacamp 2 Cnx Sandale, Black Grey, 26 EU Auf Lager 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Varianten: Keen Seacamp II CNX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.39 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
Sandale KEEN "SEACAMP II CNX", Mädchen, Gr. 28, schwarz (schwarz, grau), Synthetik, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
Keen SEACAMP II CNX Sandale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Sandale KEEN "SEACAMP II CNX", Mädchen, Gr. 28, schwarz (schwarz, grau), Synthetik, Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Keen Wanderschuhe Wanderschuhe Kunstleder/Textil - Schwarz - 27-28 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
KEEN Unisex Kinder Seacamp 2 Cnx Sandale, Black Grey, 26 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Keen Seacamp II CNX Kids black Test

5/5
★★★★★ Toll, praktisch und schöne Farbe
A.A. September 2023

Diese Sandalen haben sich als äußerst nützlich erwiesen und mein Kind trägt sie gerne. Sie sind nicht nur stabil, sondern auch rutschfest, dank der guten und robusten Sohle. Sie eignen sich auch gut für breitere Kinderfüße, was einer der Gründe war, warum wir uns für dieses Modell entschieden haben.

Wasserfest sind sie insofern, dass man keine Angst vor Wasser haben muss. Allerdings sind sie offen, sodass die Kinderfüße bei Kontakt mit Wasser nicht trocken bleiben. Sehr empfehlenswert! Das An- und Ausziehen ist dank des Klettverschlusses einfach, das Kind kann sich selbständig darum kümmern, ohne dass ich helfen muss.

Nächstes Jahr wird es sicherlich dasselbe Modell geben, vielleicht sogar in einer anderen Farbe, denn es gibt viele gute Farbvarianten zur Auswahl. Toll, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
autie August 2023

Diese Schuhe haben meine Tochter und mich überzeugt! Die Passform ist ideal für mittelbreite Füße und die Schuhe sehen auch nach häufigem Tragen im Sandkasten noch top aus. Die Qualität ist wirklich bemerkenswert und die Farbe hat sich nicht verändert. Wir sind sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super wie immer!
bücherwurm August 2023

Diese Keen-Sandalen sind einfach super! Sie passen perfekt, sind bequem und haben keine chemischen Gerüche. Die Lieferung war auch sehr schnell, innerhalb von 3 Tagen. Mein Sohn liebt die bunten Farben.

Wir kaufen schon seit Jahren Keen-Sandalen über Amazon und sie halten für mehrere Kinder. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorsandale
Anja August 2023

Die Outdoor-Sandalen wurden von der Tochter geliebt und sind noch besser als erwartet. Obwohl nicht in der gewünschten Farbe verfügbar, überzeugt das Design. Die Schuhe sitzen gut und wurden sofort im Garten getestet. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, gute Passform.
fraubabilonka Juli 2023

Diese hochwertigen Sandalen für schmale bis mittlere Fußbreite sind ideal für meinen Sohn. Nach mehreren Jahren bin ich immer noch mit der Qualität und Passform zufrieden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Kinderschuhe
Dennis S Juli 2023

Die Keen Sandalen sind fantastisch! Super bequem und rutschfest, perfekt für aktive Kinder. Nur das Beste für unsere Kleinen - nur Keen!.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kindersandalen
Ausstattung
Zehenschutzkappe, Zuglasche
Eigenschaften
schnelltrocknend
antimikrobiell
Synthetik
Low-Top
Gummi
Profilsohle, abriebfest, rutschfest
Sportlich
Ghilly Schnürung, mit Klettverschluss, mit Kordelzug, mit Schnellschnürsystem
wasserabweisend
Synthetik
waschmaschinentauglich
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram