Keen Seacamp II CNX Sandalen türkis pink Trekkingsandalen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe Einsatzbereich: Wasser Farben: blau - grün - türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
51,90 €
Ø 56 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
51,90 €
Ø 56 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 51,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEEN Kinder Sandalen SEACAMP II CNX Y-BRIGHT AQUA/PINK-A-BOO intersport KEEN Kinder Sandalen SEACAMP II CNX Y-BRIGHT AQUA/PINK-A-BOO Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Keen Kinder Seacamp II CNX Sandale Bergzeit Keen Kinder Seacamp II CNX Sandale Lieferzeit 2-4 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
• Keen SEACAMP II CNX Sandale Otto Keen SEACAMP II CNX Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Keen Seacamp II CNX Kinder Sandalen, blau, Größe 36 195208722486 sport2000 Keen Seacamp II CNX Kinder Sandalen, blau, Größe 36 195208722486 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Keen Seacamp II CNX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
KEEN Kinder Sandalen SEACAMP II CNX Y-BRIGHT AQUA/PINK-A-BOO ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Keen Kinder Seacamp II CNX Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,65 € → zum Angebot
Keen SEACAMP II CNX Sandale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Keen Seacamp II CNX Kinder Sandalen, blau, Größe 36 195208722486 sport2000 Angebotsinfo 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Keen Seacamp II CNX Sandalen türkis pink Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh für breitere Füsse
Mirjam Dezember 2025

Endlich einen bequemen Schuh für breite Füße gefunden: sofort angenehm, kein Drücken oder Enge. Die Sohle ist sehr biegsam und dennoch stabil, ideal für den Sommer, hielt einen Sommer lang gut — leider später zu klein geworden.

5/5
★★★★★ Lieblingssandalen für den Sommer
Familie Z Juni 2025

Diese Sandale eignet sich ideal für jede Aktivität. Sie ist strapazierfähig, wasserfest und verursacht keine Blasen dank des weichen Materials. Einfach klasse! Mit einem Wasserschlauch abspülen oder in die Waschmaschine geben, und sie sehen wieder aus wie neu.

5/5
★★★★★ Super für kleine Abenteurer
Angelina Juli 2024

Fallen klein aus – am besten eine Größe größer bestellen. Flexible, nullabsatzige Kinderschuhe mit Barfußgefühl: lassen sich gut biegen und sind ideal zum Rennen, Radfahren und Klettern. Sehr pflegeleicht und waschbar, vertragen auch Nässe.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde Mai 2024

Die Keen-Trekkingsandale überzeugt als leichter, bequemer Barfußschuh: Größe 39 passt der Rezensentin (Fußlänge 26 cm) perfekt und sitzt auch mit Socken. Die flache, sehr flexible Sohle vermittelt ein Barfußgefühl wie auf weichem Waldboden, schützt aber ausreichend vor Geröll und grobem Schotter. Ideal für Gassirunden, Ausflüge mit Kind und auch für Wasserkontakt.

Für den Sohn war das Modell zu eng. Wenn die Haltbarkeit stimmt, gewinnt Keen eine Dauerkundin. Es passt auch mit Socken, für meine Füße ists perfekt 🥰.

5/5
★★★★★ Toll, praktisch und schöne Farbe
A.A. September 2023

Diese Kindersandalen haben uns überzeugt: mein Kind trägt sie gern, sie wirken wertig und sind stabil im Gewicht. Die robuste, profilierte Sohle sorgt für sicheren Halt – rutschfest auch auf nassen Untergründen. Ideal für breite Kinderfüße, deshalb haben wir dieses Modell gewählt.

Sie sind wasserfest im Sinne von unempfindlich gegen Feuchtigkeit, aber offen konstruiert, sodass die Füße bei Wasserkontakt trotzdem nass werden. Positiv: Der Klettverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen, mein Kind schafft das selbstständig. Die große Farbauswahl gefällt uns – wir kaufen nächstes Jahr dasselbe Modell vielleicht in einer anderen Farbe. Fazit: funktionale, langlebige Kindersandalen mit rutschfester, robuster Sohle, praktischem Klettverschluss und gutem Sitz für breite Füße.

4/5
★★★★☆ Super Schuh, mit schneller Lieferung
mathias Juli 2025

Die Kinderschuhe sehen toll aus und wirken hochwertig sowie robust. Die rutschfeste Sohle sorgt für sicheren Halt, zugleich sind die Schuhe extrem leicht und sehr biegsam – ideal für wachsende Kinderfüße. Einziger Wermutstropfen ist die orthopädische Einlegesohle, die bei noch in Entwicklung befindlichen Füßen nicht unbedingt nötig erscheint (ein Punkt Abzug). Versand schnell und unkompliziert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe
Wasser
blau, grün, türkis
Damen, Herren, Kinder
Trekkingsandalen
geschlossen
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnellschnürsystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram