Keen Seacamp II CNX Kids magnet/evening primrose Kindersandalen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindersandalen Komforteigenschaften: schnelltrocknend Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,99 €
Ø 48 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen SEACAMP II CNX Sandale Otto Keen SEACAMP II CNX Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Keen Sandale "SEACAMP II CNX" BAUR Keen Sandale "SEACAMP II CNX" 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• KEEN Seacamp 1026318+1026321 (27/28/magnet-evening primrose) - Grau - 27 Kaufland KEEN Seacamp 1026318+1026321 (27/28/magnet-evening primrose) - Grau - 27 3-4 Werktage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• KEEN Unisex Kinder seacamp 2 cnx Sandalen, Magnet Evening Primrose, 31 EU Amazon Marketplace KEEN Unisex Kinder seacamp 2 cnx Sandalen, Magnet Evening Primrose, 31 EU Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Keen Seacamp II CNX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Keen SEACAMP II CNX Sandale ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Keen Sandale "SEACAMP II CNX" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
KEEN Seacamp 1026318+1026321 (27/28/magnet-evening primrose) - Grau - 27 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,69 € Versand kostenfrei Gesamt 54,69 € → zum Angebot
KEEN Unisex Kinder seacamp 2 cnx Sandalen, Magnet Evening Primrose, 31 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
KEEN Kinder Schuh SEACAMP II CNX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Keen Seacamp II CNX Kids magnet/evening primrose Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh für breitere Füsse
Mirjam Dezember 2025

Bequemer Schuh für breite Füße: Nach langer Suche endlich fündig geworden. Direkt anprobiert, sitzt ohne Druck oder Kneifen. Die flexible, dennoch stabile Sohle überzeugt. Ein Sommer lang zuverlässig getragen, danach leider zu klein geworden — Achtung bei der Größe.

5/5
★★★★★ Super für kleine Abenteurer
Angelina Juli 2024

Fallen kleiner aus – deshalb besser eine Nummer größer bestellen. Flexible, sehr biegsame Kinderschuhe mit Nullabsatz, fast wie Barfußschuhe. Mein Sohn trägt sie gern; er rennt, radelt und klettert sicher darin.

Pflegeleicht und waschbar, vertragen auch Feuchtigkeit. Ideale Alltags-Schuhe für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Amazon Kunde Mai 2024

Leichte, flexible Keen Trekkingsandale, sitzt wie angegossen: Fußlänge 26 cm, Trägerin trägt sonst Gr. 40, hier passt Gr. 39. Sehr bequem, echtes Barfußgefühl wie auf weichem Waldboden; flache, flexible Sohle ideal für Barfußschuh-Träger.

Perfekt für Gassirunden, Ausflüge, Geröll, Schotter und sogar Wasser – sicherer Halt ohne ständig auf den Tritt achten zu müssen. Für den Sohn war die Sandale zu eng, daher Größentipp beachten (Kinderschuh-Auswahl unterschiedlich). Verarbeitungsqualität überzeugt bisher; bei guter Haltbarkeit gewinnt Keen einen Dauerkunden. Fazit: robuste, alltagstaugliche Trekkingsandale für Outdoor-Liebhaber und Fans des Barfußgefühls. Es passt auch mit Socken, für meine Füße ists perfekt🥰.

5/5
★★★★★ Toll, praktisch und schöne Farbe
A.A. September 2023

Die Kindersandalen haben sich bewährt: Mein Kind trug sie gern. Die robuste, rutschfeste Sohle sorgt für Stabilität und guten Halt – ideal auch für breitere Kinderfüße. Dank Klettverschluss lassen sie sich leicht an- und ausziehen, sodass Kinder sie selbstständig nutzen können.

Die Sandalen sind spritzwassergeschützt, sodass beim Spielen im Wasser keine Sorge nötig ist; durch die offene Bauweise bleiben die Füße jedoch nicht trocken. Insgesamt sehr empfehlenswert wegen Verarbeitung, Tragekomfort und guter Passform. Positiv: mehrere ansprechende Farbauswahlen – wir kaufen nächstes Jahr dasselbe Modell vielleicht in einer anderen Farbe.

4/5
★★★★☆ Super Schuh, mit schneller Lieferung
mathias Juli 2025

Die Kinderschuhe wirken hochwertig und robust, mit rutschfester Sohle für sicheren Halt. Besonders positiv: sie sind extrem leicht und sehr biegsam – ideal für wachsende Kinderfüße. Ein Kritikpunkt ist die orthopädische Innensohle; sie erhöht zwar den Tragekomfort, erscheint bei noch entwickelnden Füßen nicht unbedingt nötig, daher einen Punkt Abzug. Versand und Lieferung waren schnell und unkompliziert.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Kindersandalen
Ausstattung
Zehenschutzkappe, Zuglasche
Eigenschaften
schnelltrocknend
antimikrobiell
Synthetik
Low-Top
Gummi
Profilsohle, abriebfest, rutschfest
Sportlich
Ghilly Schnürung, mit Klettverschluss, mit Kordelzug, mit Schnellschnürsystem
wasserabweisend
Synthetik
waschmaschinentauglich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram