Nike Court Borough Mid 2 GS (CD7782) black/black/black Kinder-Sneakers

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Farbe: schwarz Obermaterial: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,95 €
Ø 48 €
45,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,95 €
Ø 48 €
45,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,61 €
ab 48,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Court Borough Mid 2 BigSneaker Kinder - black/black-black - deinsportsfreund Nike Court Borough Mid 2 BigSneaker Kinder - black/black-black - 1-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Nike Unisex Kinder Court Borough Mid 2 (Gs) Stra en Laufschuh, Schwarz, 38.5 EU Amazon Marketplace Nike Unisex Kinder Court Borough Mid 2 (Gs) Stra en Laufschuh, Schwarz, 38.5 EU Auf Lager 50,76 € + 7,95 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Nike Kinder Sneaker Court Borough Mid 2 (GS) CD7782 Sneaker Otto Nike Sportswear Nike Kinder Sneaker Court Borough Mid 2 (GS) CD7782 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Nike Court Borough Mid 2 BigSneaker Kinder - black/black-black - ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Nike Unisex Kinder Court Borough Mid 2 (Gs) Stra en Laufschuh, Schwarz, 38.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,76 € + 7,95 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
NIKE Court Borough Mid 2 Sneaker ältere Kinder 001 - black/black-black 38.5 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike Sportswear Nike Kinder Sneaker Court Borough Mid 2 (GS) CD7782 Sneaker Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:57 Uhr.

Nike Court Borough Mid 2 GS (CD7782) black/black/black Test

5/5
★★★★★ Everything went very good
Danio Oktober 2023

Die Qualität gefällt mir sehr gut, alles ist top und die Lieferung war pünktlich. Das Paket wurde gut gepflegt. Volle Sterne! Ich werde ab jetzt nur noch Amazon nutzen, bereue es nicht.

5/5
★★★★★ Super Übergangs-Sneaker mit High/Mid Top!
Kunde November 2021

Hochwertige schwarze Glattleder-Sneaker mit erhöhtem Schaft im Ankle-Boot-Style. Die Sneaker verfügen über eine Schnürung sowie einen Klettverschluss am Schaft. Mit dem dezenten Nike-Haken auf beiden Seiten und dem Klettverschluss. Die gerundete Spitze mit Perforierung sorgt für Atmungsaktivität.

Die rutschfeste Laufsohle ist Non-Marking und die Innenfutter aus schwarzem Synthetik. Der Schaft aus einem Mix aus Mesh und Synthetik. Die bequemen und unisex Sneaker sind für Männer und Frauen geeignet. Perfekt für den Übergang, dank der Polsterung. Ideal für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Sneakern sind!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, leider Schnürsenkel
Mega November 2020

Guter Schuh zu günstigem Preis. Leider mussten wir ihn zurücksenden, da mein Sohn keine Schnürsenkel mag. Entgegen der Beschreibung befinden sich unter dem Klettverschluss normale Schnürsenkel.

Ansonsten entsprechen sie dem üblichen Nike-Stil und wirken sehr robust. Leider konnten wir sie nicht testen.

5/5
★★★★★ Üblich bei Nike, eine Nummer größer bestellen : )
Eckmüller K Oktober 2020

Mein Sohn liebt seine neuen Nike-Schuhe! Sie fallen etwas kleiner aus, deshalb habe ich die Größe 36,5 bestellt, obwohl er normalerweise 35,5 oder 36 trägt. Sie passen perfekt und er ist rundum zufrieden. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 55

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
rutschfest
Streetwear
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram