Meindl Medoro GTX jenas/lemon Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Farbe: blau Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,95 €
Ø 79 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,95 €
Ø 79 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 84,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Kinder Medoro GTX Schuhe Bergzeit Meindl Kinder Medoro GTX Schuhe Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
• Meindl Medoro Junior GTX 2110 Lemon EU31 Amazon Marketplace Meindl Medoro Junior GTX 2110 Lemon EU31 Auf Lager 89,20 € Versand kostenfrei Gesamt 89,20 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Kinder Medoro Junior GTX Halbschuh Outdoorschuh Otto Meindl Meindl Kinder Medoro Junior GTX Halbschuh Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• Meindl Kinder und Jugend Outdoorschuh 'Medoro Junior GTX' jeans/lemon,... Kaufland Meindl Kinder und Jugend Outdoorschuh 'Medoro Junior GTX' jeans/lemon,... 2-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Medoro GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Kinder Medoro GTX Schuhe ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Meindl Medoro Junior GTX 2110 Lemon EU31 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,20 € Versand kostenfrei Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Meindl Meindl Kinder Medoro Junior GTX Halbschuh Outdoorschuh Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Meindl Kinder Medoro Junior GTX Halbschuh - 31 - jeans/lemon biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Meindl Kinder und Jugend Outdoorschuh 'Medoro Junior GTX' jeans/lemon, Kinder:31 EU - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Meindl Medoro GTX Kinder Multifunktionsschuhe, blau, Größe 31 4056284331671 sport2000 Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Meindl Medoro GTX jenas/lemon Test

5/5
★★★★★ Hält einfach dicht
pila Januar 2025

Meindl-Wanderschuhe überzeugen uns: perfekt für Wanderungen und den frühen Winter bei wenig Schnee. Komfortabel, robust und zuverlässig wasserdicht – die Füße bleiben trocken. Werden von unseren Kindern täglich als verlässlicher Alltags- und Outdoorschuh getragen.

5/5
★★★★★ Alfons Nißl - einfach top!
Amazon Kunde April 2021

Meindl Schuh von Schuhhaus Nißl - Top Qualität und blitzschneller Versand! Der Schuh entspricht unseren Erwartungen und die Bestellung wurde innerhalb weniger Stunden versendet. Innerhalb von 24 Stunden war das Paket bei uns - schneller als bei Amazon! Dazu kamen liebevoll gestaltete Beilagen. Einfach top! Wir sind begeistert und bestellen jederzeit gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung, Wasserdicht
Stefanie_D September 2025

Toller Wanderschuh, kaufen wir jetzt zum dritten Mal. Unsere Tochter läuft sehr gut darin und die Füße bleiben trocken, auch wenn sie mal ins Wasser kommen z. b. Bergbach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertige und stabile Schuhe
F. N August 2025

Sehr bequem und robust. Wasserdicht. Mein Sohn liebt diese Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Reflektoren
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
atmungsaktiv
Kunstleder, Mesh, Textil
Gummi
dämpfend, rutschfest
Sportlich
mit Klettverschluss, mit Schnürung
reflektierend, wasserdicht
Gore-Tex
Maße & Gewicht
26, 31, 36, 37, 38, 39

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram