Keen Seacamp II CNX Kids blue (1022978) Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über einen Klettverschluss, der ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.
• Das Obermaterial besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Die Decksohle und die Laufsohle bestehen aus 100% sonstigem Material, was zusätzliche Stabilität bietet.
• Der Schuh ist in der Farbe pink/rosa erhältlich und passt sich somit jedem Outfit an.
• Das Futter besteht aus 100% Textil, was für zusätzlichen Komfort sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,00 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,00 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
ab 30,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen 1022978, Keen Seacamp II CNX Kids blue depth/chartreuse naturzeit Keen 1022978, Keen Seacamp II CNX Kids blue depth/chartreuse Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 30,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Keen 1022978, KEEN Kinder Schuh SEACAMP II CNX BLUE DEPTHS/CHARTREUSE intersport Keen 1022978, KEEN Kinder Schuh SEACAMP II CNX BLUE DEPTHS/CHARTREUSE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• KEEN, Unisex Kinder Seacamp 2 CNX Sandalen Amazon Marketplace KEEN, Unisex Kinder Seacamp 2 CNX Sandalen Auf Lager 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
• Keen Seacamp II CNX Sandale Otto Keen Seacamp II CNX Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Keen Seacamp II CNX Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
28
29
31
34
Keen 1022978, Keen Seacamp II CNX Kids blue depth/chartreuse ✓ Bester Preis Größe: 24 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 30,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Keen 1022978, KEEN Kinder Schuh SEACAMP II CNX BLUE DEPTHS/CHARTREUSE Größe: 24 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Keen YSEACAMPIICNX_1022993, Keen Seacamp II CNX Kinder Sandalen, blau, Größe 34 Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Keen 1022978, KEEN Kinder Schuh SEACAMP II CNX BLUE DEPTHS/CHARTREUSE Größe: 31 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Keen 1022978, KEEN Kinder Schuh SEACAMP II CNX BLUE DEPTHS/CHARTREUSE Größe: 29 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
KEEN, Unisex Kinder Seacamp 2 CNX Sandalen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,58 € Versand kostenfrei Gesamt 63,58 € → zum Angebot
Keen Seacamp II CNX Sandale Otto P&P Shoes (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Keen CSEACAMPIICNX_1022978, Keen Seacamp II CNX Kinder Sandalen, blau, Größe 28 Größe: 28 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,49 € Versand kostenfrei Gesamt 76,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Testbericht Keen Seacamp II CNX Kids blue (1022978)

Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: Keen Seacamp II CNX Kids blue (1022978)

Der Keen Seacamp II CNX Kids blue (1022978) ist der ideale Schuh für aktive Kinder, die gerne draußen unterwegs sind. Mit seinem robusten Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Schuh optimalen Halt und Komfort. Die flache Absatzart und die runde Schuhspitze sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während der Klettverschluss ein einfaches An- und Ausziehen ermöglicht.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Der Keen Seacamp II CNX Kids besteht aus einer Materialzusammensetzung, die speziell für Kinderfüße entwickelt wurde. Das Obermaterial aus 100% Polyester und das Futter aus 100% Textil sorgen für Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Die Decksohle und die Laufsohle bestehen aus 100% sonstigem Material, was zusätzliche Stabilität und Flexibilität bietet.

Keen Seacamp II CNX Kids blue (1022978) Test

5/5
★★★★★ Toll, praktisch und schöne Farbe
A.A. September 2023

Unsere Sandalen sind ideal für Kinder, egal ob breite oder schmale Füße. Die robuste Sohle sorgt für Stabilität und rutschfesten Halt. Sie sind wasserfest, sodass Wasser keine Gefahr darstellt, und lassen die Füße dennoch atmen. Dank des Klettverschlusses können Kinder sie einfach selbst an- und ausziehen.

Nächstes Jahr werden wir sicher wieder auf dieses Modell zurückkommen, vielleicht in einer anderen Farbe. Es gibt eine Vielzahl von schönen Farbvarianten zur Auswahl. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit den Sandalen und empfehlen sie gerne weiter. Egal ob im Wasser oder auf festem Boden, sie sind der ideale Begleiter für aktive Kinderfüße. Großes Lob an den Hersteller für dieses gelungene Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Kinderschuh
autie August 2023

Ich bin absolut begeistert von diesen Schuhen! Perfekt für mittelbreite Füße, hat meine Tochter sie den ganzen Sommer über getragen, sogar im Sandkasten und auf dem Spielplatz. Trotzdem sehen sie immer noch toll aus und sind nicht verfärbt. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Super wie immer!
bücherwurm August 2023

Diese Keen-Sandalen sind einfach perfekt! Passen super, kein Reiben und kein chemischer Geruch. Die Lieferung war schnell, innerhalb von 3 Tagen waren sie da. Mein Sohn liebt die tollen Farben. Wir vertrauen schon seit Jahren auf Keen-Sandalen von Amazon und dieses Modell trägt bereits das dritte Kind. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Outdoorsandale
Anja August 2023

Meine Tochter war begeistert von diesen Outdoor-Sandalen und wollte sie unbedingt wieder haben. Leider gab es ihre Farbe nicht mehr, aber die neuen Schuhe sehen noch besser aus. Sie passen gut und wurden sofort im Garten getestet. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
biber1 Juli 2023

Meine Tochter hat schmale Füße und der Schuh sitzt etwas weit, aber trotzdem gut. Wir haben ihn eine Nummer größer genommen. Der anfängliche Geruch war stark, hat sich aber nach 1-2 Tagen verflüchtigt. Meine Tochter liebt die Schuhe und ich finde sie perfekt für Ausflüge, Wald und Spielplatz. Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
JoDi Juni 2023

Diese Schuhe sind perfekt für aktive Kinder, die gerne draußen spielen. Egal ob mit oder ohne Socken, sie sind bequem und halten allen Abenteuern stand. Allerdings kann es im Sommer zu Gerüchen kommen, wenn sie barfuß getragen werden. Kein Problem! Einfach in die Waschmaschine stecken und der Geruch ist weg.

Meine Tochter liebt diese Schuhe und wir kaufen sie schon seit Jahren. Ein absolutes Must-have für alle kleinen Abenteurer! Schauen Sie sich diese tollen Schuhe unbedingt an und machen Sie Ihre Kinder glücklich.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Ausstattung
Fußbett
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, schnelltrocknend
atmungsaktiv
Mesh, Synthetik
Gummi
abriebfest
Tropical
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserabweisend
rund
Sonstiges Material
NA
Decksohle: 100% Sonstiges Material, Futter (Schuh): 100% Textil, Obermaterial (Schuhe): 100% Textil, Laufsohle: 100% Sonstiges Material
Wandern
Synthetik
Flach
Maße & Gewicht
19
EU-Größen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram