KED Meggy II Trend Butterfly City-Helm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Zielgruppe: Kinder Einsatzbereich: Urban
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,62 €
Ø 48 €
44,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,62 €
Ø 48 €
44,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 45,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Amazon Marketplace KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, Auf Lager 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
• KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II TREND Otto KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II TREND lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• KED Fahrradhelm Meggy II Trend S Butterfly - Hellblau Kaufland KED Fahrradhelm Meggy II Trend S Butterfly - Hellblau 9-11 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• KED Kinderhelm MEGGY II TREND, BUTTERFLY Marktkauf.de KED Kinderhelm MEGGY II TREND, BUTTERFLY 12 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: KED Meggy II Trend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.62 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
KED Meggy II Trend Fahrradhelm Für Kinder – Made In Germany, LED Rücklicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,62 € Versand kostenfrei Gesamt 45,62 € → zum Angebot
KED Kinderfahrradhelm, Kinderhelm MEGGY II TREND Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
KED Fahrradhelm Meggy II Trend S Butterfly - Hellblau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
KED Kinderhelm MEGGY II TREND, BUTTERFLY Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
KED Kinderhelm MEGGY II TREND, BUTTERFLY netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

KED Meggy II Trend Butterfly Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Kinderfahrradhelm
ich Oktober 2025

Ich hatte dasselbe Fahrradhelm-Modell; beim ersten brach das Gurtband an der Klemme. Wegen der passenden Farbe kaufte ich es erneut – diesmal eine Nummer größer, sitzt jetzt gut. Die zusätzliche hintere LED-Beleuchtung am Fahrradhelm ist sehr wichtig, weil sie die Sichtbarkeit von hinten deutlich erhöht. Neben der Radbeleuchtung sorgt sie für mehr Sicherheit im Straßenverkehr. Insgesamt bin ich zufrieden und würde den Helm jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sicherheit und Schönheit
Amazon Kunde August 2024

Mehr Sicherheit für mein Kind dank KED Kids Youth Meggy III Trend Fahrradhelm: attraktives Design, exzellente Passform und komfortabler Sitz auf dem Kopf meiner Tochter. Sehr zufrieden — vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Dieser Helm fällt auf
S. H August 2025

Unser Sohn liebt seinen Kinderhelm; als Mutter schätze ich, dass er ihn selbstständig bedienen kann. Die sehr gute Sichtbarkeit und das fest verbaute Rücklicht machen ihn sicher unterwegs — anders als bei einem früheren Modell, bei dem das Licht separat montiert werden musste und ständig Probleme bereitete. Einziger Kritikpunkt sind die vorderen Riemen, die sich von links nach rechts verschieben lassen; ich bekomme sie nicht dauerhaft intuitiv fest, sodass der fünfjährige den Helm manchmal unbequem anlegt. Das lässt sich zwar leicht korrigieren, erfordert aber gelegentlich Kontrolle. Insgesamt würde ich diesen Helm wegen Bedienbarkeit, Sicherheit und Komfort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Helm
Sophie Oktober 2025

Lässt sich super einfach einstellen und bleibt auch fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rosa
City-Helm
Kinder
Urban
Ausstattung
8
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
KED MaxShell (Konstruktion), KED QuickSafe (Drehrad-Verstellsystem), KED QuickStopp (Gurt-Verstellsystem), QuickSafe, Quickstopp
Cold-Mold, In-Mold, Microshell
mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten)
EN DIN 1078
Hinterkopf-Schutzverstärkung
Schmetterling
Maße & Gewicht
220 g
Weitere Daten
250 g (Größe S - 46-51 cm), 270 g (Größe S/M 49-53 cm), 280 g (Größe M - 52-58 cm), Gewicht: 220 g (Größe XS - 44-49 cm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram